La Rosa 1946/47: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 26: Riga 26:
|-
|-
| ||[[Cassano Luigi]]
| ||[[Cassano Luigi]]
|-
| ||[[Fabbri Domenico]]
|-
|-
| ||[[Ferri Alessandro]]
| ||[[Ferri Alessandro]]
Riga 50: Riga 52:
|-
|-
| ||[[Modesti Ennio]]
| ||[[Modesti Ennio]]
|-
| ||[[Rosi Franco]]
|-
|-
| ||[[Sessa Antonio]]
| ||[[Sessa Antonio]]
Riga 56: Riga 60:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
| ||[[Bertazzi]]
|-
|-
| ||[[De Andreis Costantino]]
| ||[[De Andreis Costantino]]

Versione delle 22:04, 12 nov 2012

Stagione

La Rosa 1946-47: Gualtieri, Lombardini, Cassano, Brunetti, Flamini, Koenig, Valenti, Giubilo, Ferri, Gradella, Cargnelli (all.); Fiezzi (mass.), Alzani, Magrini, Puccinelli, Ispiro, Carton, Dal Pinto, Antonazzi


La Rosa

Portieri
Colucci Paolo
Giubilo Corrado
Gradella Uber
Difensori
Antonazzi Francesco
Campodonico Sergio
Carton Emilio
Cassano Luigi
Fabbri Domenico
Ferri Alessandro
Valenti Edoardo
Centrocampisti
Alzani Romolo
Brunetti Cesare
Del Pinto Sergio
Flamini Enrique
Gualtieri Salvador
Magrini Mario
Manola Petar
Modesti Ennio
Rosi Franco
Sessa Antonio
Attaccanti
Bertazzi
De Andreis Costantino
Ferronato Cesare
Ispiro Bruno
Koenig Henglebert
Lombardini Umberto
Puccinelli Aldo
Allenatore
[[]]
[[]] (12)
Vice Allenatore