Foto della squadra dal 1930/31 al 1939/40: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 32: Riga 32:
| [[File:23apr33Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]]- La formazione di Lazio-Juventus 1-0 del [[23 aprile]] [[1933]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[File:23apr33Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]]- La formazione di Lazio-Juventus 1-0 del [[23 aprile]] [[1933]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[File:5feb33 a.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - La formazione di Fiorentina-Lazio 3-1 del [[5 febbraio]] [[1933]]
| [[File:5feb33 a.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - La formazione di Fiorentina-Lazio 3-1 del [[5 febbraio]] [[1933]]
|- valign=bottom
| [[File:4giu33Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - La formazione di Lazio-Milano 2-0 del [[4 giugno]] [[1933]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:5feb33 c.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - In posa con gli avversari la formazione di Fiorentina-Lazio 3-1 del [[5 febbraio]] [[1933]]
| [[File:5feb33 c.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - In posa con gli avversari la formazione di Fiorentina-Lazio 3-1 del [[5 febbraio]] [[1933]]
| [[File:5feb33 d.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - Un'altra foto della due formazioni di Fiorentina-Lazio 3-1 del [[5 febbraio]] [[1933]]
| [[File:26feb33Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - La formazione di Palermo-Lazio 2-1 del [[26 febbraio]] [[1933]]
| [[File:26feb33Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - La formazione di Palermo-Lazio 2-1 del [[26 febbraio]] [[1933]]
| [[File:5feb33 d.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - Un'altra foto della due formazioni di Fiorentina-Lazio 3-1 del [[5 febbraio]] [[1933]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:26mar33Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - Al centro del campo con la terna arbitrale e alcuni avversari la formazione di Roma-Lazio 3-1 del [[26 marzo]] [[1933]]
| [[File:26mar33Formazioni.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - Al centro del campo con gli avversari la formazione di Roma-Lazio 3-1 del [[26 marzo]] [[1933]]
| [[File:9apr33Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - La formazione di Lazio-Genova 0-0 del [[9 aprile]] [[1933]]
|- valign=bottom
| [[File:4giu33Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1932/33]] - La formazione di Lazio-Milano 2-0 del [[4 giugno]] [[1933]]
| [[File:27ago33Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1933/34]] - La formazione dell'amichevole Lazio-Sampierdarenese 0-0 del [[27 agosto]] [[1933]]
| [[File:27ago33Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1933/34]] - La formazione dell'amichevole Lazio-Sampierdarenese 0-0 del [[27 agosto]] [[1933]]
| [[File:10set33.jpg|250px]] {{-}} [[1933/34]] - La formazione di Lazio-Palermo 1-0 del [[10 settembre]] [[1933]]
| [[File:10set33.jpg|250px]] {{-}} [[1933/34]] - La formazione di Lazio-Palermo 1-0 del [[10 settembre]] [[1933]]
| [[Immagine:01ott33.jpg|250px]] {{-}} [[1933/34]] - La formazione di Napoli-Lazio 2-1 dell'[[1 ottobre]] [[1933]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:01ott33.jpg|250px]] {{-}} [[1933/34]] - La formazione di Napoli-Lazio 2-1 dell'[[1 ottobre]] [[1933]]
| [[Immagine:31dic33Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1933/34]] - La formazione di Lazio-Bologna 3-3 del [[31 dicembre]] [[1933]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[Immagine:31dic33Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1933/34]] - La formazione di Lazio-Bologna 3-3 del [[31 dicembre]] [[1933]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[Immagine:14gen34Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1933/34]] - La formazione di Palermo-Lazio 1-0 del [[14 gennaio]] [[1934]]
| [[Immagine:14gen34Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1933/34]] - La formazione di Palermo-Lazio 1-0 del [[14 gennaio]] [[1934]]
| [[File:10set34Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1934/35]] - La formazione di Lazio-Wiener 7-0 - amichevole pre-campionato del [[9 settembre]] [[1934]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:10set34Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1934/35]] - La formazione di Lazio-Wiener 7-0 - amichevole pre-campionato del [[9 settembre]] [[1934]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[Immagine:16set34Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1934/35]] - La formazione di Lazio-Bocskai Debrecen 8-1 del [[16 settembre]] [[1934]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[Immagine:16set34Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1934/35]] - La formazione di Lazio-Bocskai Debrecen 8-1 del [[16 settembre]] [[1934]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[File:Lazio19341935.jpg|250px]] {{-}} [[1934/35]] - Un'altra foto della formazione di Lazio-Bocskai Debrecen 8-1 del [[16 settembre]] [[1934]]
| [[File:Lazio19341935.jpg|250px]] {{-}} [[1934/35]] - Un'altra foto della formazione di Lazio-Bocskai Debrecen 8-1 del [[16 settembre]] [[1934]]
|- valign=bottom
| [[File:13gen35Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1934/35]] - La formazione di Sampierdarenese-Lazio 2-3 del [[13 gennaio]] [[1935]]
| [[File:13gen35Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1934/35]] - La formazione di Sampierdarenese-Lazio 2-3 del [[13 gennaio]] [[1935]]
|- valign=bottom
| [[File:19ago35Foto.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - I giocatori in allenamento nell'agosto [[1935]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[File:19ago35Foto.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - I giocatori in allenamento nell'agosto [[1935]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[File:24ago35Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - La formazione di Lazio-Avieri 7-2 del [[24 agosto]] [[1935]]
| [[File:24ago35Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - La formazione di Lazio-Avieri 7-2 del [[24 agosto]] [[1935]]
| [[File:15set35.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - La formazione di Lazio-Budapest III Ker 4-0 del [[15 settembre]] [[1935]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:15set35.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - La formazione di Lazio-Budapest III Ker 4-0 del [[15 settembre]] [[1935]]
| [[Immagine:Squadrap.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - I giocatori a disposizione per l'amichevole Genova-Lazio 2-2 del [[1 settembre]] [[1935]]
| [[Immagine:Squadrap.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - I giocatori a disposizione per l'amichevole Genova-Lazio 2-2 del [[1 settembre]] [[1935]]
| [[Immagine:Squadra_a.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]]
| [[Immagine:Squadra_a.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]]
| [[File:6ott35Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - La formazione di Juventus-Lazio 2-1 del [[6 ottobre]] [[1935]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:6ott35Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - La formazione di Juventus-Lazio 2-1 del [[6 ottobre]] [[1935]]
| [[File:8dic35Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - La formazione di Torino-Lazio 0-2 dell'[[8 dicembre]] [[1935]]
| [[File:8dic35Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - La formazione di Torino-Lazio 0-2 dell'[[8 dicembre]] [[1935]]
| [[File:12marzo1936.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - L'ingresso in campo della formazione dell'incontro Ambrosiana-Lazio 3-1 del [[12 aprile]] [[1936]]
| [[File:12marzo1936.jpg|250px]] {{-}} [[1935/36]] - L'ingresso in campo della formazione dell'incontro Ambrosiana-Lazio 3-1 del [[12 aprile]] [[1936]]
| [[File:6set36Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1936/37]] - La formazione di Lazio-Brescia 6-0 amichevole pre-campionatodel [[6 settembre]] [[1936]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:6set36Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1936/37]] - La formazione di Lazio-Brescia 6-0 amichevole pre-campionatodel [[6 settembre]] [[1936]]
| [[Immagine:Squadra3637.jpg|250px]] {{-}} [[1936/37]] - La formazione di Lazio-Milano 3-0 del [[13 settembre]] [[1936]]
| [[Immagine:Squadra3637.jpg|250px]] {{-}} [[1936/37]] - La formazione di Lazio-Milano 3-0 del [[13 settembre]] [[1936]]
| [[File:20set36Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1936/37]] - La formazione di Genoa-Lazio 4-1 del [[20 settembre]] [[1936]]
| [[File:20set36Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1936/37]] - La formazione di Genoa-Lazio 4-1 del [[20 settembre]] [[1936]]
|- valign=bottom
| [[Immagine:27giugno1937Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1936/37]] - La formazione di Lazio-Hungaria 3-2 del [[27 giugno]] [[1937]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[Immagine:27giugno1937Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1936/37]] - La formazione di Lazio-Hungaria 3-2 del [[27 giugno]] [[1937]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
|- valign=bottom
| [[Immagine:Squadra3738.jpg|250px]] {{-}} [[1937/38]]
| [[Immagine:Squadra3738.jpg|250px]] {{-}} [[1937/38]]
| [[File:11set38Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1938/39]] - La formazione dell'amichevole Lazio-Siena 6-1 dell'[[11 settembre]] [[1938]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[File:11set38Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1938/39]] - La formazione dell'amichevole Lazio-Siena 6-1 dell'[[11 settembre]] [[1938]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[File:21apr39Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1938/39]] - La formazione di Lazio-Lucchese 5-0 del [[21 aprile]] [[1939]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:21apr39Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1938/39]] - La formazione di Lazio-Lucchese 5-0 del [[21 aprile]] [[1939]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[File:21apr39Formazione2.jpg|250px]] {{-}} [[1938/39]] - Un'altra foto della formazione di Lazio-Lucchese 5-0
| [[File:21apr39Formazione2.jpg|250px]] {{-}} [[1938/39]] - Un'altra foto della formazione di Lazio-Lucchese 5-0
| [[Immagine:Lazio193839.jpg|250px]] {{-}} [[1938/39]]
| [[Immagine:Lazio193839.jpg|250px]] {{-}} [[1938/39]]
| [[Immagine:Lazio3839.jpg|250px]] {{-}} [[1938/39]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:Lazio3839.jpg|250px]] {{-}} [[1938/39]]
| [[Immagine:Squadrat.jpg|250px]] {{-}} [[1939/40]]
| [[Immagine:Squadrat.jpg|250px]] {{-}} [[1939/40]]
|}
|}

Versione delle 11:37, 30 gen 2013

Decennio precedente - Decennio successivo

Torna al menù principale delle foto della Squadra

Cliccando sulla singola immagine è possibile visualizzarla in forma ingrandita.


Foto dal 1930 al 1940

1930/31 La formazione di Fiorentina-Lazio 2-1 del 14 settembre 1930 (Coppa Fornari)

1930/31 La formazione di Lazio-Genova 5-0 del 22 novembre 1930

1930/31 Un'altra foto della formazione di Lazio-Genova 5-0 del 22 novembre 1930

1930/31

1930/31

1930/31

1931/32

1931/32 - I nove giocatori brasiliani con l'allenatore Barbuy

1931/32 - La formazione di Torino-Lazio 3-1 del 20 settembre 1931

1931/32 - La formazione di Lazio-Livorno 3-3 del 25 agosto 1931

1931/32

1932/33 - La formazione di Ambrosiana-Lazio 1-2 del 16 ottobre 1932

1932/33

1932/33- La formazione di Lazio-Juventus 1-0 del 23 aprile 1933 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)

1932/33 - La formazione di Fiorentina-Lazio 3-1 del 5 febbraio 1933

1932/33 - In posa con gli avversari la formazione di Fiorentina-Lazio 3-1 del 5 febbraio 1933

1932/33 - Un'altra foto della due formazioni di Fiorentina-Lazio 3-1 del 5 febbraio 1933

1932/33 - La formazione di Palermo-Lazio 2-1 del 26 febbraio 1933

1932/33 - Al centro del campo con la terna arbitrale e alcuni avversari la formazione di Roma-Lazio 3-1 del 26 marzo 1933

1932/33 - Al centro del campo con gli avversari la formazione di Roma-Lazio 3-1 del 26 marzo 1933

1932/33 - La formazione di Lazio-Genova 0-0 del 9 aprile 1933

1932/33 - La formazione di Lazio-Milano 2-0 del 4 giugno 1933

1933/34 - La formazione dell'amichevole Lazio-Sampierdarenese 0-0 del 27 agosto 1933

1933/34 - La formazione di Lazio-Palermo 1-0 del 10 settembre 1933

1933/34 - La formazione di Napoli-Lazio 2-1 dell'1 ottobre 1933

1933/34 - La formazione di Lazio-Bologna 3-3 del 31 dicembre 1933 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)

1933/34 - La formazione di Palermo-Lazio 1-0 del 14 gennaio 1934

1934/35 - La formazione di Lazio-Wiener 7-0 - amichevole pre-campionato del 9 settembre 1934 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
File:16set34Formazione.jpg
1934/35 - La formazione di Lazio-Bocskai Debrecen 8-1 del 16 settembre 1934 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)

1934/35 - Un'altra foto della formazione di Lazio-Bocskai Debrecen 8-1 del 16 settembre 1934

1934/35 - La formazione di Sampierdarenese-Lazio 2-3 del 13 gennaio 1935

1935/36 - I giocatori in allenamento nell'agosto 1935 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
File:24ago35Formazione.jpg
1935/36 - La formazione di Lazio-Avieri 7-2 del 24 agosto 1935

1935/36 - La formazione di Lazio-Budapest III Ker 4-0 del 15 settembre 1935

1935/36 - I giocatori a disposizione per l'amichevole Genova-Lazio 2-2 del 1 settembre 1935

1935/36

1935/36 - La formazione di Juventus-Lazio 2-1 del 6 ottobre 1935

1935/36 - La formazione di Torino-Lazio 0-2 dell'8 dicembre 1935

1935/36 - L'ingresso in campo della formazione dell'incontro Ambrosiana-Lazio 3-1 del 12 aprile 1936

1936/37 - La formazione di Lazio-Brescia 6-0 amichevole pre-campionatodel 6 settembre 1936

1936/37 - La formazione di Lazio-Milano 3-0 del 13 settembre 1936

1936/37 - La formazione di Genoa-Lazio 4-1 del 20 settembre 1936

1936/37 - La formazione di Lazio-Hungaria 3-2 del 27 giugno 1937 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)

1937/38

1938/39 - La formazione dell'amichevole Lazio-Siena 6-1 dell'11 settembre 1938 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)

1938/39 - La formazione di Lazio-Lucchese 5-0 del 21 aprile 1939 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)

1938/39 - Un'altra foto della formazione di Lazio-Lucchese 5-0

1938/39

1938/39

1939/40




<< Decennio precedente Decennio successivo >> Torna al menù principale delle foto della Squadra Torna ad inizio pagina