Dischi e cd dedicati alla Lazio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 33: Riga 33:
| [[Image:Disco20.jpg|thumb|left|250px|45 giri con l'inno "Vola Lazio Vola" del [[1987]]]]
| [[Image:Disco20.jpg|thumb|left|250px|45 giri con l'inno "Vola Lazio Vola" del [[1987]]]]
| [[Image:CD Toni Malco.jpg|thumb|left|250px]]
| [[Image:CD Toni Malco.jpg|thumb|left|250px]]
| [[Image:Cd-rom Lazio.jpg|thumb|left|250px]]
|- valign=bottom
| [[Image:CD Noi Per Te.jpg|thumb|left|250px|CD di autori vari "Noi Per Te" del [[1998]]]]
| [[Image:CD Noi Per Te.jpg|thumb|left|250px|CD di autori vari "Noi Per Te" del [[1998]]]]
|- valign=bottom
| [[Image:Cd-rom Lazio.jpg|thumb|left|250px|CD con varie foto e filmati, uscito nel [[1999]]]]
| [[Image:CD - E Vola L'Aquila.jpg|thumb|left|250px|CD di Toni Malco "E Vola L'Aquila" del [[1999]]]]
| [[Image:CD - E Vola L'Aquila.jpg|thumb|left|250px|CD di Toni Malco "E Vola L'Aquila" del [[1999]]]]
| [[Image:Musicassetta La Mia Bandiera.jpg|thumb|left|250px|Musicassetta "La Mia Bandiera" del [[1999]]]]
| [[Image:Musicassetta La Mia Bandiera.jpg|thumb|left|250px|Musicassetta "La Mia Bandiera" del [[1999]]]]

Versione delle 18:15, 25 mag 2013

Galleria di immagini dei "Dischi" e "CD" dedicati alla Lazio
45 giri del 1974 dedicato a Maestrelli
45 giri dedicato allo Scudetto del 1974
LP Una Lazio per tutte le stagioni del 1974 allegato al libro omonimo
LP dedicato allo Scudetto del 1974
45 giri dedicato allo Scudetto del 1974
45 giri dedicato allo Scudetto del 1974
(I'm) Football Crazy di Chinaglia del 1974
45 giri dedicato a Luciano Re Cecconi
45 giri con l'inno alla Lazio del 1978
Documentario sonoro di Ezio Luzzi del 1977
45 giri con l'inno di Gianni Davoli del 1981
45 giri con l'inno "Vola Lazio Vola" del 1983
45 giri con l'inno "Vola Lazio Vola" del 1987
CD di autori vari "Noi Per Te" del 1998
CD con varie foto e filmati, uscito nel 1999
CD di Toni Malco "E Vola L'Aquila" del 1999
Musicassetta "La Mia Bandiera" del 1999
Musicassetta "Lazio Campione" del 2000
CD del Centenario
CD del Centenario (Edizione Speciale GOLD)
CD del 2002 contenente "Non Mollare Mai"
CD dedicato al Derby del 06/01/2005





Torna ad inizio pagina