1908: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[19 gennaio]]
| align=right | [[19 gennaio]]
| Coppa Tosti
| [[Coppa Tosti]]
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 19 Gennaio 1908 - Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Roman 5-3|Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Roman 5-3]]
| [[Domenica 19 Gennaio 1908 - Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Roman 5-3|Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Roman 5-3]]
|-
|-
| align=right | [[3 febbraio]]
| align=right | [[3 febbraio]]
| Coppa Viscogliosi-Baccelli
| [[Coppa Viscogliosi-Baccelli]]
| align=center | -
| align=center | -
| [[Lunedi 3 febbraio 1908 - Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Virtus 5-0|Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Virtus 5-0]]
| [[Lunedi 3 febbraio 1908 - Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Virtus 5-0|Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Virtus 5-0]]
Riga 28: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[21 aprile]]
| align=right | [[21 aprile]]
| Coppa Viscogliosi-Baccelli
| [[Coppa Viscogliosi-Baccelli]]
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 21 Aprile 1908 - Roma - Lazio-Virtus 4-2|Roma - Lazio-Virtus 4-2]]
| [[Domenica 21 Aprile 1908 - Roma - Lazio-Virtus 4-2|Roma - Lazio-Virtus 4-2]]
|-
|-
| align=right | Maggio
| rowspan=2 align=right | Maggio
| Torneo Centro-Sud-Nord
| [[Torneo Centro-Sud-Nord]]
| align=center | Eliminatoria romana
| align=center | Eliminatoria romana
| [[Maggio 1908 - Roma, Piazza di Siena - Lazio-Roman 8-1|Roma, Piazza di Siena - Lazio-Roman 8-1]]
| [[Maggio 1908 - Roma, Piazza di Siena - Lazio-Roman 8-1|Roma, Piazza di Siena - Lazio-Roman 8-1]]
|-
| [[Torneo Centro-Sud-Nord]]
| align=center | -
| [[Maggio 1908 - Napoli - Naples-Lazio 1-3|Napoli - Naples-Lazio 1-3]]
|-
|-
| align=right | [[21 agosto]]
| align=right | [[21 agosto]]

Versione delle 22:44, 1 lug 2013