Avversarie S: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 56: Riga 56:
|-
|-
| [[Immagine:Logo Sparta Praga 2.jpg|40px]] ► [[Sparta Praga]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Sparta_Praga"> Le gare disputate contro lo Sparta Praga </a> </html>
| [[Immagine:Logo Sparta Praga 2.jpg|40px]] ► [[Sparta Praga]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Sparta_Praga"> Le gare disputate contro lo Sparta Praga </a> </html>
|-
| [[Immagine:Segnaposto.jpg|40px]] ► [[Specialisti Torpedinieri Spezia]] - [[:Categoria:Specialisti Torpedinieri Spezia|Le gare disputate contro gli Specialisti Torpedinieri Spezia]]
|-
|-
| [[Immagine:Logo Spezia.jpg|40px]] ► [[Spezia]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Spezia"> Le gare disputate contro lo Spezia </a> </html>
| [[Immagine:Logo Spezia.jpg|40px]] ► [[Spezia]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Spezia"> Le gare disputate contro lo Spezia </a> </html>

Versione delle 09:21, 6 lug 2013

Torna al menù alfabetico

In questa pagina sono elencate in stretto ordine alfabetico tutte le squadre italiane e straniere incontrate dalla S.S. Lazio. Attesa la mole di gare giocate, la pagine e le partite sono in continua evoluzione.


Le Avversarie: S


Salernitana - Le gare disputate contro la Salernitana
Salisburgo - Le gare disputate contro il Salisburgo
Sambenedettese - Le gare disputate contro la Sambenedettese
Sampdoria - Le gare disputate contro la Sampdoria
Sant'Antonio Abate - Le gare disputate contro la Sant'Antonio Abate
São Paulo - Le gare disputate contro il São Paulo
Sarpsborg - Le gare disputate contro il Sarpsborg
Schwadorf - Le gare disputate contro lo Schwadorf
Selezione Belgrado - Le gare disputate contro la Selezione Belgrado
Selezione Lima - Le gare disputate contro la Selezione Lima
Selezione São Paulo-Bangú - Le gare disputate contro la Selezione São Paulo-Bangú
Selezione Svizzera - Le gare disputate contro la Selezione Svizzera
Selezione Tunisi - Le gare disputate contro la Selezione Tunisi
Selezione Zagabria - Le gare disputate contro la Dinamo Zagabria
Sevilla (Siviglia) - Le gare disputate contro il Sevilla (Siviglia)
Shakhtar Donetsk - Le gare disputate contro lo Shakhtar Donetsk
Siena - Le gare disputate contro il Siena
Sion - Le gare disputate contro il Sion
Slavia Praga - Le gare disputate contro lo Slavia Praga
Sora - Le gare disputate contro il Sora
Southampton FC - Le gare disputate contro il Southampton FC
Spal (Ferrara) - Le gare disputate contro la Spal (Ferrara)
Spal Cordovado - Le gare disputate contro la Spal Cordovado
Sparta Praga - Le gare disputate contro lo Sparta Praga
Specialisti Torpedinieri Spezia - Le gare disputate contro gli Specialisti Torpedinieri Spezia
Spezia - Le gare disputate contro lo Spezia
Sporting Lisbona - Le gare disputate contro lo Sporting Lisbona
St Patrick's Athletic - Le gare disputate contro il St Patrick's Athletic
Stella Rossa Belgrado - Le gare disputate contro la Stella Rossa Belgrado
Stoccarda - Le gare disputate contro lo Stoccarda
Sturm Graz - Le gare disputate contro lo Sturm Graz
Sulmona - Le gare disputate contro il Sulmona
Sunderland - Le gare disputate contro il Sunderland
SV Thal - Le gare disputate contro l'SV Thal




Torna al menù alfabetico Torna ad inizio pagina