2013/14: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 22: Riga 22:


► <html> <a href = "#EuropaLeague"> L'Europa League </a> </html>
► <html> <a href = "#EuropaLeague"> L'Europa League </a> </html>

► <html> <a href = "#Allenamenti"> Le gare di allenamento </a> </html>


► <html> <a href = "#Giovanili"> Le Giovanili </a> </html>
► <html> <a href = "#Giovanili"> Le Giovanili </a> </html>
Riga 69: Riga 71:
| align=right | [[4 agosto]] [[2013]]
| align=right | [[4 agosto]] [[2013]]
| [[Domenica 4 agosto 2013 - Atene, stadio Apostolos Nikolaidis - Panathinaikos-Lazio 0-0|Panathinaikos-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 4 agosto 2013 - Atene, stadio Apostolos Nikolaidis - Panathinaikos-Lazio 0-0|Panathinaikos-Lazio 0-0]]
|
|-
| align=right | [[7 agosto]] [[2013]]
| [[Mercoledì 7 agosto 2013 - Fiuggi, centro sportivo Capo i Prati - Lazio A-Lazio B 3-2|Lazio A-Lazio B 3-2]]
|
|
|-
|-
Riga 323: Riga 321:
► '''La Coppa Italia:'''
► '''La Coppa Italia:'''


{| class=wikitable
{| class=wikitable width=400px
! N. gara !! Data !! Turno !! Gara !! Note
! N. gara !! Data !! Turno !! Gara !! Note
|}
|}
Riga 331: Riga 329:
► '''La Supercoppa Italiana:'''
► '''La Supercoppa Italiana:'''


{| class=wikitable width=450px
{| class=wikitable width=400px
! N. gara !! Data !! Gara !! Note
! N. gara !! Data !! Gara !! Note
|-
|-
Riga 344: Riga 342:
► '''L'Europa League:'''
► '''L'Europa League:'''


{| class=wikitable width=1000px
{| class=wikitable width=550px
! N. gara !! Data !! Turno !! Gara !! Note
! N. gara !! Data !! Turno !! Gara !! Note
|}


<html> <a name = "Allenamenti"> </a> </html>
► '''Le gare di allenamento:'''

{| class=wikitable width=400px
! Data !! Gara !! Note
|-
| align=right | [[7 agosto]] [[2013]]
| [[Mercoledì 7 agosto 2013 - Fiuggi, centro sportivo Capo i Prati - Lazio A-Lazio B 3-2|Lazio A-Lazio B 3-2]]
|
|}
|}


Riga 392: Riga 402:
► '''Media:'''
► '''Media:'''


{| class=wikitable width=600px
{| class=wikitable
! Tipologia !! Pagina
! Tipologia !! Pagina
|-
|-

Versione delle 20:48, 8 ago 2013

Stagione precedente - Stagione successiva

Torna al portale delle Stagioni Sportive


La stagione calcistica 2013/2014:


Il precampionato

Le amichevoli

Il Campionato di Serie A

Storia del campionato di serie A 2013/14

La Coppa Italia

La Supercoppa Italiana

L'Europa League

Le gare di allenamento

Le Giovanili

Media


Il precampionato:


Le amichevoli:

Data Gara Note
16 luglio 2013 Auronzo-Lazio 0-11
20 luglio 2013 Lazio-Brasile Soccer Team 4-1
21 luglio 2013 Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8
24 luglio 2013 Lazio-Spezia 3-0
30 luglio 2013 Siena-Lazio 1-0
31 luglio 2013 Olympique Nizza-Lazio 0-1
4 agosto 2013 Panathinaikos-Lazio 0-0
10 agosto 2013 Crystal Palace-Lazio


Il Campionato di Serie A:

Nota: le date delle gare di seguito riportate, tratte dal calendario ufficiale della Lega di Serie A, sono suscettibili di variazione per anticipi o posticipi e saranno modificate in relazione ai comunicati ufficiali emanati.


N. gara Data Giornata Gara Note
25 agosto 2013 I Lazio-Udinese Girone d'andata
1 settembre 2013 II Juventus-Lazio
15 settembre 2013 III Lazio-Chievo VR
22 settembre 2013 IV Roma-Lazio
25 settembre 2013 V Lazio-Catania
29 settembre 2013 VI Sassuolo-Lazio
6 ottobre 2013 VII Lazio-Fiorentina
20 ottobre 2013 VIII Atalanta-Lazio
27 ottobre 2013 IX Lazio-Cagliari
30 ottobre 2013 X Milan-Lazio
3 novembre 2013 XI Lazio-Genoa
10 novembre 2013 XII Parma-Lazio
24 novembre 2013 XIII Sampdoria-Lazio
1 dicembre 2013 XIV Lazio-Napoli
8 dicembre 2013 XV Torino-Lazio
15 dicembre 2013 XVI Lazio-Livorno
22 dicembre 2013 XVII H. Verona-Lazio
6 gennaio 2014 XVIII Lazio-Inter
12 gennaio 2014 XIX Bologna-Lazio


19 gennaio 2014

XX

Udinese-Lazio

Girone di ritorno
26 gennaio 2014 XXI Lazio-Juventus
2 febbraio 2014 XXII Chievo VR-Lazio
9 febbraio 2014 XXIII Lazio-Roma
16 febbraio 2014 XXIV Catania-Lazio
23 febbraio 2014 XXV Lazio-Sassuolo
2 marzo 2014 XXVI Fiorentina-Lazio
9 marzo 2014 XXVII Lazio-Atalanta
16 marzo 2014 XXVIII Cagliari-Lazio
23 marzo 2014 XXIX Lazio-Milan
26 marzo 2014 XXX Genoa-Lazio
30 marzo 2014 XXXI Lazio-Parma
6 aprile 2014 XXXII Lazio-Sampdoria
13 aprile 2014 XXXIII Napoli-Lazio
19 aprile 2014 XXXIV Lazio-Torino
27 aprile 2014 XXXV Livorno-Lazio
4 maggio 2014 XXXVI Lazio-H. Verona
11 maggio 2014 XXXVII Inter-Lazio
18 maggio 2014 XXXVIII Lazio-Bologna


La Coppa Italia:

N. gara Data Turno Gara Note


La Supercoppa Italiana:

N. gara Data Gara Note
18 agosto 2013 Lazio-Juventus


L'Europa League:

N. gara Data Turno Gara Note


Le gare di allenamento:

Data Gara Note
7 agosto 2013 Lazio A-Lazio B 3-2


Le Giovanili:

Categoria Pagina Note
Primavera Campionato Primavera 2013/14
Coppa Italia Primavera 2013/14
Supercoppa Italiana 2013/14
66° Torneo di Viareggio
9° Trofeo Karol Wojtyla
Amichevoli Primavera 2013/14
Allievi Nazionali Campionato 2013/14
29° Trofeo Shalom
43° Trofeo Città di Arco Beppe Viola
22^ Scopigno Cup


Media:

Tipologia Pagina
Cronaca La presentazione delle maglie per la stagione 2013/14
L'addio a Nanni Gilardoni




<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna al portale delle Stagioni Sportive Torna ad inizio pagina