1914: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1914: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1914: </b>
|-
| align=right | [[4 gennaio]]
| Amichevole
| align=center | -
| [[Domenica 4 gennaio 1914 - Roma - Collegio Scozzese-Lazio 3-2|Roma - Collegio Scozzese-Lazio 3-2]]
|-
|-
| align=right | [[1 novembre]]
| align=right | [[1 novembre]]
| Campionato Nazionale Girone Laziale
| [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
| align=center | I
| align=center | I
| [[Domenica 1 novembre 1914 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 3-2|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 3-2]]
| [[Domenica 1 novembre 1914 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 3-2|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 3-2]]
|-
|-
| align=right | [[8 novembre]]
| align=right | [[8 novembre]]
| Campionato Nazionale Girone Laziale
| [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
| align=center | II
| align=center | II
| [[Domenica 8 novembre 1914 - Roma, campo della Piramide - Pro Roma-Lazio 1-8|Roma, campo della Piramide - Pro Roma-Lazio 1-8]]
| [[Domenica 8 novembre 1914 - Roma, campo della Piramide - Pro Roma-Lazio 1-8|Roma, campo della Piramide - Pro Roma-Lazio 1-8]]
|-
|-
| align=right | [[15 novembre]]
| align=right | [[15 novembre]]
| Campionato Nazionale Girone Laziale
| [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
| align=center | III
| align=center | III
| [[Domenica 15 novembre 1914 - Roma - Lazio-Juventus Roma 5-0|Roma - Lazio-Juventus Roma 5-0]]
| [[Domenica 15 novembre 1914 - Roma - Lazio-Juventus Roma 5-0|Roma - Lazio-Juventus Roma 5-0]]
|-
|-
| align=right | [[22 novembre]]
| align=right | [[22 novembre]]
| Campionato Nazionale Girone Laziale
| [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
| align=center | IV
| align=center | IV
| [[Domenica 22 novembre 1914 - Roma, campo della Rondinella - Roman-Lazio 5-2|Roma, campo della Rondinella - Roman-Lazio 5-2]]
| [[Domenica 22 novembre 1914 - Roma, campo della Rondinella - Roman-Lazio 5-2|Roma, campo della Rondinella - Roman-Lazio 5-2]]
|-
|-
| align=right | [[29 novembre]]
| align=right | [[29 novembre]]
| Campionato Nazionale Girone Laziale
| [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
| align=center | V
| align=center | V
| [[Domenica 29 novembre 1914 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 4-0|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 4-0]]
| [[Domenica 29 novembre 1914 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 4-0|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 4-0]]
|-
|-
| align=right | [[13 dicembre]]
| align=right | [[13 dicembre]]
| Campionato Nazionale Girone Laziale
| [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
| align=center | VII
| align=center | VII
| [[Domenica 13 dicembre 1914 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 5-2|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 5-2]]
| [[Domenica 13 dicembre 1914 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 5-2|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 5-2]]
|-
|-
| align=right | [[20 dicembre]]
| align=right | [[20 dicembre]]
| Campionato Nazionale Girone Laziale
| [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
| align=center | VIII
| align=center | VIII
| [[Domenica 20 dicembre 1914 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Roma 1-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Roma 1-1]]
| [[Domenica 20 dicembre 1914 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Roma 1-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Roma 1-1]]

Versione delle 21:33, 29 ago 2013