1914: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 36: Riga 36:
| align=center | IX
| align=center | IX
| [[Domenica 25 gennaio 1914 - Roma, campo dell'Olmo - Lazio-Juventus Roma 6-1|Roma, campo dell'Olmo - Lazio-Juventus Roma 6-1]]
| [[Domenica 25 gennaio 1914 - Roma, campo dell'Olmo - Lazio-Juventus Roma 6-1|Roma, campo dell'Olmo - Lazio-Juventus Roma 6-1]]
|-
| align=right | [[1 febbraio]]
| [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
| align=center | X
| [[Domenica 1 febbraio 1914 - Roma, campo della Farnesina - Lazio-Audace 3-0|Roma, campo della Farnesina - Lazio-Audace 3-0]]
|-
|-
| align=right | [[4 aprile]]
| align=right | [[4 aprile]]

Versione delle 09:16, 31 ago 2013

Vai al 1913

Vai al 1915

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1914:
4 gennaio Amichevole - Roma - Collegio Scozzese-Lazio 3-2
6 gennaio Amichevole - Roma - Lazio-Audace 13-0
11 gennaio Amichevole - Roma - Lazio-Roman 3-0
18 gennaio Campionato Nazionale Girone Laziale VIII Roma, campo della Farnesina - Lazio-Roman 3-1
25 gennaio Campionato Nazionale Girone Laziale IX Roma, campo dell'Olmo - Lazio-Juventus Roma 6-1
1 febbraio Campionato Nazionale Girone Laziale X Roma, campo della Farnesina - Lazio-Audace 3-0
4 aprile Amichevole - Genio Specialisti-Lazio 3-2
12 aprile Amichevole - Bologna, Stadio Sterlino - Bologna-Lazio 0-1
13 aprile Amichevole - Modena, Campo dell'ex Velodromo – Piazza d'Armi, 13 - Modena-Lazio 0-1
17 maggio Amichevole - Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio 1-4
1 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale I Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 3-2
8 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale II Roma, campo della Piramide - Pro Roma-Lazio 1-8
15 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale III Roma - Lazio-Juventus Roma 5-0
22 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale IV Roma, campo della Rondinella - Roman-Lazio 5-2
29 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale V Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 4-0
13 dicembre Campionato Nazionale Girone Laziale VII Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 5-2
20 dicembre Campionato Nazionale Girone Laziale VIII Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Roma 1-1




<< Vai al 1913 Vai al 1915 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina