1922: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1922: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1922: </b>
|-
| align=right | [[15 gennaio]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | VI
| [[Domenica 15 gennaio 1922 - Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 0-3|Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 0-3]]
|-
|-
| align=right | [[21 aprile]]
| align=right | [[21 aprile]]
Riga 33: Riga 38:





*[[15 gennaio]] - [[Domenica 15 gennaio 1922 - Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 0-3|Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 0-3]]
*[[22 gennaio]] - [[Domenica 22 gennaio 1922 - Tivoli, - Tivoli-Lazio 1-3|Tivoli - Tivoli-Lazio 1-3]]
*[[22 gennaio]] - [[Domenica 22 gennaio 1922 - Tivoli, - Tivoli-Lazio 1-3|Tivoli - Tivoli-Lazio 1-3]]
*[[5 febbraio]] - [[Domenica 5 febbraio 1922 - Roma, campo dell'Olmo - U.S. Romana-Lazio 2-1|Roma, campo dell'Olmo - U.S. Romana-Lazio 2-1]]
*[[5 febbraio]] - [[Domenica 5 febbraio 1922 - Roma, campo dell'Olmo - U.S. Romana-Lazio 2-1|Roma, campo dell'Olmo - U.S. Romana-Lazio 2-1]]

Versione delle 21:57, 10 dic 2013

Vai al 1921

Vai al 1923

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1922:
15 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VI Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 0-3
21 aprile Amichevole - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Livorno 1-0




<< Vai al 1921 Vai al 1923 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina




XIX secolo - XX secolo - XXI secolo
anni 1890  anni 1900  anni 1910  - anni 1920 -  anni 1930  anni 1940  anni 1950

1919 1920 1921 - 1922 - 1923 1924 1925