1910: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 75: Riga 75:
| [[Domenica 17 aprile 1910 - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Roman 6-0|Roma, Parco dei Daini - Lazio-Roman 6-0]]
| [[Domenica 17 aprile 1910 - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Roman 6-0|Roma, Parco dei Daini - Lazio-Roman 6-0]]
|-
|-
| align=right | [[24 aprile]]
| align=right rowspan=2 | [[24 aprile]]
| [[Campionato Romano]] di III categoria
| [[Campionato Romano]] di III categoria
| align=center | VI
| align=center | VI
| [[Domenica 24 aprile 1910 - Roma - Juventus Roma-Lazio 0-2|Roma - Juventus Roma-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 24 aprile 1910 - Roma - Juventus Roma-Lazio 0-2|Roma - Juventus Roma-Lazio 0-2]]
|-
| [[Coppa Viscogliosi-Baccelli]]
| align=center | -
| [[Domenica 24 aprile 1910 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Juventus Roma II 4-1|Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Juventus Roma II 4-1]]
|-
|-
| align=right | [[13 maggio]]
| align=right | [[13 maggio]]

Versione delle 21:16, 21 mag 2014

Vai al 1909

Vai al 1911

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1910:
2 gennaio Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Juventus-Lazio 3-1
9 gennaio Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Juventus-Lazio
Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Alba
20 febbraio Amichevole - Roma, Parco dei Daini a Villa Umberto I° - Lazio-Roman 2-0
28 febbraio Coppa Viscogliosi-Baccelli - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Fortitudo 3-0
Febbraio Amichevole - Roma, campo di Piazza di Siena - Lazio-Juventus R. 4-0
Amichevole - Roma - Lazio-Roman 6-0
13 marzo Campionato Romano di III categoria I Roma, Parco dei Daini - Lazio-Fortitudo 11-0
20 marzo Campionato Romano di III categoria II Roma - Roman-Lazio 1-6
27 marzo Coppa Viscogliosi-Baccelli - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Juventus R. 3-0
3 aprile Campionato Romano di III categoria III Roma, Parco dei Daini - Lazio-Juventus Roma 2-0
10 aprile Campionato Romano di III categoria IV Roma - Fortitudo-Lazio 1-4
17 aprile Campionato Romano di III categoria V Roma, Parco dei Daini - Lazio-Roman 6-0
24 aprile Campionato Romano di III categoria VI Roma - Juventus Roma-Lazio 0-2
Coppa Viscogliosi-Baccelli - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Juventus Roma II 4-1
13 maggio Trofeo dei Mille Semifinale Palermo - Audax Palermo-Lazio 0-6
14 maggio Trofeo dei Mille Finale Palermo - Palermo-Lazio 2-1
29 maggio Amichevole - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus R. 2-1
9 giugno Amichevole - Roma, campo di Piazza di Siena - Lazio-Juventus R. 2-0
9 ottobre Amichevole - Roma, Campo dei Daini - Lazio-Juventus R. 4-2
17 ottobre Amichevole - Roma, Campo dei Daini - Lazio-Juventus R. 1-0
30 ottobre Amichevole - Roma, Campo dei Daini - Lazio-U.S. Voluntas
1 novembre Amichevole - Roma, Campo dei Daini - Lazio-Fortitudo
20 novembre Amichevole - Roma - Lazio-Squadra straniera
27 novembre Amichevole - Roma - Lazio-Roman 9-0
Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Juventus R. 0-0
11 dicembre Amichevole - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Fortitudo
Amichevole - Roma - Lazio-Roman/Juventus R.




<< Vai al 1909 Vai al 1911 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina