1918: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
| align=center | -
| align=center | -
| Muore a Sant'Apollinare [[De Rinaldis Giovanni|Giovanni De Rinaldis]], Pioniere
| Muore a Sant'Apollinare [[De Rinaldis Giovanni|Giovanni De Rinaldis]], Pioniere
|-
| align=right | [[17 ottobre]]
| -
| align=center | -
| Muore a Roma [[Colombo Carlo|Carlo Colombo]]
|-
|-
| align=right | [[17 novembre]]
| align=right | [[17 novembre]]

Versione delle 22:37, 19 ago 2014

Vai al 1917

Vai al 1919

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1918:
31 luglio - - Muore a Sant'Apollinare Giovanni De Rinaldis, Pioniere
17 ottobre - - Muore a Roma Carlo Colombo
17 novembre - - Muore in un campo di concentramento Pier Antonio Rivalta, Pionere
12 dicembre Torneo di Apertura - Roma - U.S. Romana-Lazio 2-0




<< Vai al 1917 Vai al 1919 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina