1918: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1918: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1918: </b>
|-
| align=right | [[15 febbraio]]
| -
| align=center | -
| Muore a Monte Valbella (VI) [[Kustermann Angelo|Angelo Kustermann]]
|-
|-
| align=right | [[31 luglio]]
| align=right | [[31 luglio]]

Versione delle 12:57, 23 ago 2014

Vai al 1917

Vai al 1919

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1918:
15 febbraio - - Muore a Monte Valbella (VI) Angelo Kustermann
31 luglio - - Muore a Sant'Apollinare (RO) Giovanni De Rinaldis, Pioniere
17 ottobre - - Muore a Roma Carlo Colombo
17 novembre - - Muore in un campo di concentramento Pier Antonio Rivalta, Pionere
12 dicembre Torneo di Apertura - Roma - U.S. Romana-Lazio 2-0




<< Vai al 1917 Vai al 1919 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina