1918: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 36: Riga 36:
| align=center | -
| align=center | -
| Muore in un campo di concentramento [[Rivalta Pier Antonio|Pier Antonio Rivalta]], Pionere
| Muore in un campo di concentramento [[Rivalta Pier Antonio|Pier Antonio Rivalta]], Pionere
|-
| align=right | [[7 dicembre]]
| -
| align=center | -
| Muore a Polzhof (BZ) [[Pandolfi Giovanni|Giovanni Pandolfi]]
|-
|-
| align=right | [[12 dicembre]]
| align=right | [[12 dicembre]]

Versione delle 14:08, 23 ago 2014

Vai al 1917

Vai al 1919

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1918:
15 febbraio - - Muore a Monte Valbella (VI) Angelo Kustermann
31 luglio - - Muore a Sant'Apollinare (RO) Giovanni De Rinaldis, Pioniere
17 ottobre - - Muore a Roma Carlo Colombo
20 ottobre - - Muore a Torino Mario Malnate
17 novembre - - Muore in un campo di concentramento Pier Antonio Rivalta, Pionere
7 dicembre - - Muore a Polzhof (BZ) Giovanni Pandolfi
12 dicembre Torneo di Apertura - Roma - U.S. Romana-Lazio 2-0




<< Vai al 1917 Vai al 1919 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina