28 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 gennaio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 gennaio: </b>
|-
| align=right | [[1893]]
| Nasce a Roma [[Piergallini Gaetano|Gaetano Piergallini]]
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]

Versione delle 14:36, 23 ago 2014