16 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
| align=right | [[1913]]
| align=right | [[1913]]
| [[Domenica 16 marzo 1913 - Napoli-Bagnoli, poligono Vittorio Emanuele III - Naples-Lazio 1-2|Napoli-Bagnoli, poligono Vittorio Emanuele III - Naples-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 16 marzo 1913 - Napoli-Bagnoli, poligono Vittorio Emanuele III - Naples-Lazio 1-2|Napoli-Bagnoli, poligono Vittorio Emanuele III - Naples-Lazio 1-2]]
|-
| align=right | [[1924]]
| [[Domenica 16 marzo 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?]]
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
Riga 24: Riga 27:
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 16 marzo 1941 Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 2-0]]
| [[Domenica 16 marzo 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 2-0]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
Riga 35: Riga 38:
| [[Domenica 16 marzo 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1]]
| [[Domenica 16 marzo 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1]]
|-
|-

| align=right | [[1965]]
| align=right | [[1965]]
| Muore a Treviso [[Bisigato Antonio|Antonio Bisigato]]

|Muore a Treviso [[Bisigato Antonio|Antonio Bisigato]]

|-
|-

| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 16 marzo 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ternana 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ternana 3-1]]
| [[Domenica 16 marzo 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ternana 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ternana 3-1]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 16 marzo 1986 - Cagliari, stadio Sant’Elia Cagliari-Lazio 2-0|Cagliari, stadio Sant’Elia – Cagliari-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 16 marzo 1986 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 2-0|Cagliari, stadio Sant'Elia – Cagliari-Lazio 2-0]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]

Versione delle 18:22, 20 giu 2015