1925/26: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 48: Riga 48:
| align=right | [[4 ottobre]] [[1925]]
| align=right | [[4 ottobre]] [[1925]]
| [[Domenica 4 ottobre 1925 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Internaples 1-1|Lazio-Internaples 1-1]]
| [[Domenica 4 ottobre 1925 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Internaples 1-1|Lazio-Internaples 1-1]]
|
|-
| align=right | [[4 ottobre]] [[1925]]
| [[Domenica 4 ottobre 1925 - Roma, campo della Rondinella - Lazio II-Tebro ?-?|Lazio II-Tebro ?-?]]
|
|
|-
|-
Riga 64: Riga 60:
| align=right | [[17 ottobre]] [[1925]]
| align=right | [[17 ottobre]] [[1925]]
| [[Domenica 17 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Anconetana 2-2|Lazio-Anconetana 2-2]]
| [[Domenica 17 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Anconetana 2-2|Lazio-Anconetana 2-2]]
|
|-
| align=right | [[17 ottobre]] [[1925]]
| [[Domenica 17 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio II-Frascati ?-?|Lazio II-Frascati ?-?]]
|
|
|-
|-
| align=right | [[25 ottobre]] [[1925]]
| align=right | [[25 ottobre]] [[1925]]
| [[Domenica 25 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo ?-?|Lazio-Fortitudo ?-?]]
| [[Domenica 25 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo ?-?|Lazio-Fortitudo ?-?]]
|
|-
| align=right | [[25 ottobre]] [[1925]]
| [[Domenica 25 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio II-Fortitudo II ?-?|Lazio II-Fortitudo II ?-?]]
|
|
|-
|-
| align=right | [[28 ottobre]] [[1925]]
| align=right | [[28 ottobre]] [[1925]]
| [[Mercoledì 28 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Audace 4-4|Lazio-Audace 4-4]]
| [[Mercoledì 28 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Audace 4-4|Lazio-Audace 4-4]]
|
|-
| align=right | [[28 ottobre]] [[1925]]
| [[Mercoledì 28 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio II-Audace II ?-?|Lazio II-Audace II ?-?]]
|
|
|-
|-
| align=right | [[31 ottobre]] [[1925]]
| align=right | [[31 ottobre]] [[1925]]
| [[Sabato 31 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Roman 5-0|Lazio-Roman 5-0]]
| [[Sabato 31 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Roman 5-0|Lazio-Roman 5-0]]
|
|-
| align=right | [[31 ottobre]] [[1925]]
| [[Sabato 31 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio II-Roman II ?-?|Lazio II-Roman II ?-?]]
|
|
|-
|-
Riga 207: Riga 187:
|}
|}


{{-}}


<html> <a name = "AmichevoliRiserve"> </a> </html>
► '''Le amichevoli delle Riserve:'''

{| class=wikitable width=400px
! Data !! Gara !! Note
|-
| align=right | [[4 ottobre]] [[1925]]
| [[Domenica 4 ottobre 1925 - Roma, campo della Rondinella - Lazio II-Tebro ?-?|Lazio II-Tebro ?-?]]
|
|-
| align=right | [[17 ottobre]] [[1925]]
| [[Domenica 17 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio II-Frascati ?-?|Lazio II-Frascati ?-?]]
|
|-
| align=right | [[25 ottobre]] [[1925]]
| [[Domenica 25 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio II-Fortitudo II ?-?|Lazio II-Fortitudo II ?-?]]
|
|-
| align=right | [[28 ottobre]] [[1925]]
| [[Mercoledì 28 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio II-Audace II ?-?|Lazio II-Audace II ?-?]]
|
|-
| align=right | [[31 ottobre]] [[1925]]
| [[Sabato 31 ottobre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio II-Roman II ?-?|Lazio II-Roman II ?-?]]
|
|}
<html> <a name = "Giocatori laziali nelle Rappresentative"> </a> </html>
<html> <a name = "Giocatori laziali nelle Rappresentative"> </a> </html>
► '''Giocatori laziali nelle Rappresentative:'''
► '''Giocatori laziali nelle Rappresentative:'''

Versione delle 17:42, 25 ago 2015

Stagione precedente - Stagione successiva

Torna al portale delle Stagioni Sportive


La stagione calcistica 1925/1926:


Il precampionato

Le amichevoli

Il Campionato Nazionale

Le amichevoli delle Riserve

Gli incontri della terza squadra della Lazio

Gli incontri della Lazio Boys

Storia del Campionato di Divisione Sud-Lazio 1925/26


Il precampionato:


Le amichevoli:

Data Gara Note
20 settembre 1925 Lazio-Audace 4-3
27 settembre 1925 Internaples-Lazio 4-4
4 ottobre 1925 Lazio-Internaples 1-1
5 ottobre 1925 Lazio (III)-Trastevere 2-2
11 ottobre 1925 Roman-Lazio ?-?
17 ottobre 1925 Lazio-Anconetana 2-2
25 ottobre 1925 Lazio-Fortitudo ?-?
28 ottobre 1925 Lazio-Audace 4-4
31 ottobre 1925 Lazio-Roman 5-0
1 novembre 1925 Lazio III-Sparta ?-?
1 novembre 1925 Roman III-Lazio III B ?-?
1 novembre 1925 Lazio Boys A-Lazio Boys B ?-?
15 novembre 1925 Lazio-Alba 4-4
27 dicembre 1925 Lazio-Roman 1-0
31 dicembre 1925 Lazio-Collegio Scozzese 2-0
6 gennaio 1926 Lazio-Nemzeti 0-1
29 febbraio 1926 Internaples-Lazio 2-1
10 marzo 1926 Bagnolese-Lazio 3-3
4 aprile 1926 Lazio-Fortitudo 1-0
9 maggio 1926 Mista Lazio/Fortitudo-Pro Vercelli 2-3


Il Campionato Nazionale:

N. gara Data Giornata Gara Note
22 novembre 1925 I Lazio-Roman 5-3 Divisione Sud-Lazio
29 novembre 1925 II Fortitudo-Lazio 6-2
6 dicembre 1925 III Lazio-Audace 9-5
20 dicembre 1925 IV Alba-Lazio 5-3
10 gennaio 1926 V Pro Roma-Lazio 0-6
24 gennaio 1926 VI Audace-Lazio 2-4
31 gennaio 1926 VII Lazio-Pro Roma 10-1
7 febbraio 1926 VIII Lazio-Alba 2-2
14 febbraio 1926 IX Roman-Lazio 1-1
21 febbraio 1926 X Lazio-Fortitudo 3-2


Le amichevoli delle Riserve:

Data Gara Note
4 ottobre 1925 Lazio II-Tebro ?-?
17 ottobre 1925 Lazio II-Frascati ?-?
25 ottobre 1925 Lazio II-Fortitudo II ?-?
28 ottobre 1925 Lazio II-Audace II ?-?
31 ottobre 1925 Lazio II-Roman II ?-?

Giocatori laziali nelle Rappresentative:

Data Gara Note
1 novembre 1925 Rappresentativa Lazio-Rappresentativa Sud 4-1
8 novembre 1925 Rappresentativa Sud-Jugoslavia 1-3
11 novembre 1925 Rappresentativa Lazio-Jugoslavia 7-3
2 maggio 1926 Rappresentativa Lazio-Rappresentativa Maltese 2-1
3 giugno 1926 Rappresentativa Romana-Juventus 2-1
13 giugno 1926 Rappresentativa Lazio-Rappresentativa Toscana 1-7




<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna al portale delle Stagioni Sportive Torna ad inizio pagina