1925/26: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 209: Riga 209:
| align=right | [[15 novembre]] [[1925]]
| align=right | [[15 novembre]] [[1925]]
| [[Domenica 15 novembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio II-Alba II ?-?|Lazio II-Alba II ?-?]]
| [[Domenica 15 novembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio II-Alba II ?-?|Lazio II-Alba II ?-?]]
|
|-
| align=right | [[22 novembre]] [[1925]]
| [[Domenica 22 novembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio II-Ideale ?-?|Lazio II-Ideale ?-?]]
|
|
|}
|}
Riga 250: Riga 254:
| align=right | [[15 novembre]] [[1925]]
| align=right | [[15 novembre]] [[1925]]
| [[Domenica 15 novembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio III B-Iris ?-?|Lazio III B-Iris ?-?]]
| [[Domenica 15 novembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio III B-Iris ?-?|Lazio III B-Iris ?-?]]
|
|-
| align=right | [[22 novembre]] [[1925]]
| [[Domenica 22 novembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio III A-Lazio III B ?-?|Lazio III A-Lazio III B ?-?]]
|
|
|}
|}
Riga 271: Riga 279:
| align=right | [[8 novembre]] [[1925]]
| align=right | [[8 novembre]] [[1925]]
| [[Domenica 8 novembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio Boys-Roman Boys ?-?|Lazio Boys-Roman Boys ?-?]]
| [[Domenica 8 novembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio Boys-Roman Boys ?-?|Lazio Boys-Roman Boys ?-?]]
|
|-
| align=right | [[22 novembre]] [[1925]]
| [[Domenica 22 novembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio Boys-Esquilino ?-?|Lazio Boys-Esquilino ?-?]]
|
|
|}
|}

Versione delle 18:45, 25 ago 2015

Stagione precedente - Stagione successiva

Torna al portale delle Stagioni Sportive


La stagione calcistica 1925/1926:


Il precampionato

Le amichevoli

Il Campionato Nazionale

Le amichevoli delle Riserve

Gli incontri della terza squadra della Lazio

Gli incontri della Lazio Boys

Storia del Campionato di Divisione Sud-Lazio 1925/26


Il precampionato:


Le amichevoli:

Data Gara Note
20 settembre 1925 Lazio-Audace 4-3
27 settembre 1925 Internaples-Lazio 4-4
4 ottobre 1925 Lazio-Internaples 1-1
11 ottobre 1925 Roman-Lazio ?-?
17 ottobre 1925 Lazio-Anconetana 2-2
25 ottobre 1925 Lazio-Fortitudo ?-?
28 ottobre 1925 Lazio-Audace 4-4
31 ottobre 1925 Lazio-Roman 5-0
8 novembre 1925 Lazio-Energia Sportive Tipografiche ?-?
15 novembre 1925 Lazio-Alba 4-4
27 dicembre 1925 Lazio-Roman 1-0
31 dicembre 1925 Lazio-Collegio Scozzese 2-0
6 gennaio 1926 Lazio-Nemzeti 0-1
29 febbraio 1926 Internaples-Lazio 2-1
10 marzo 1926 Bagnolese-Lazio 3-3
4 aprile 1926 Lazio-Fortitudo 1-0
9 maggio 1926 Mista Lazio/Fortitudo-Pro Vercelli 2-3


Il Campionato Nazionale:

N. gara Data Giornata Gara Note
22 novembre 1925 I Lazio-Roman 5-3 Divisione Sud-Lazio
29 novembre 1925 II Fortitudo-Lazio 6-2
6 dicembre 1925 III Lazio-Audace 9-5
20 dicembre 1925 IV Alba-Lazio 5-3
10 gennaio 1926 V Pro Roma-Lazio 0-6
24 gennaio 1926 VI Audace-Lazio 2-4
31 gennaio 1926 VII Lazio-Pro Roma 10-1
7 febbraio 1926 VIII Lazio-Alba 2-2
14 febbraio 1926 IX Roman-Lazio 1-1
21 febbraio 1926 X Lazio-Fortitudo 3-2


Le amichevoli delle Riserve:

Data Gara Note
4 ottobre 1925 Lazio II-Tebro ?-?
17 ottobre 1925 Lazio II-Frascati ?-?
25 ottobre 1925 Lazio II-Fortitudo II ?-?
28 ottobre 1925 Lazio II-Audace II ?-?
31 ottobre 1925 Lazio II-Roman II ?-?
8 novembre 1925 Lazio II-Sparta ?-?
15 novembre 1925 Lazio II-Alba II ?-?
22 novembre 1925 Lazio II-Ideale ?-?


Gli incontri della terza squadra della Lazio:

Data Gara Note
5 ottobre 1925 Lazio III-Trastevere 2-2
1 novembre 1925 Lazio III A-Sparta ?-?
1 novembre 1925 Roman III-Lazio III B ?-?
4 novembre 1925 Lazio III A-Trastevere 2-2
4 novembre 1925 Roman III-Lazio III B ?-?
8 novembre 1925 Lazio III A-Lazio III B ?-?
15 novembre 1925 Lazio III A-Ideale ?-?
15 novembre 1925 Lazio III B-Iris ?-?
22 novembre 1925 Lazio III A-Lazio III B ?-?


Gli incontri della Lazio Boys:

Data Gara Note
1 novembre 1925 Lazio Boys A-Lazio Boys B ?-?
4 novembre 1925 Lazio Boys A-Lazio Boys B ?-?
8 novembre 1925 Lazio Boys-Roman Boys ?-?
22 novembre 1925 Lazio Boys-Esquilino ?-?


Giocatori laziali nelle Rappresentative:

Data Gara Note
1 novembre 1925 Rappresentativa Lazio-Rappresentativa Sud 4-1
8 novembre 1925 Rappresentativa Sud-Jugoslavia 1-3
11 novembre 1925 Rappresentativa Lazio-Jugoslavia 7-3
2 maggio 1926 Rappresentativa Lazio-Rappresentativa Maltese 2-1
3 giugno 1926 Rappresentativa Romana-Juventus 2-1
13 giugno 1926 Rappresentativa Lazio-Rappresentativa Toscana 1-7




<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna al portale delle Stagioni Sportive Torna ad inizio pagina