1925/26: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 235: Riga 235:
| align=right | [[6 dicembre]] [[1925]]
| align=right | [[6 dicembre]] [[1925]]
| [[Domenica 6 dicembre 1925 - Roma, campo Alba - Alba II-Lazio II ?-?|Alba II-Lazio II ?-?]]
| [[Domenica 6 dicembre 1925 - Roma, campo Alba - Alba II-Lazio II ?-?|Alba II-Lazio II ?-?]]
|
|-
| align=right | [[20 dicembre]] [[1925]]
| [[Domenica 20 dicembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio II-Pro Roma II ?-?|Lazio II-Pro Roma II ?-?]]
|
|
|}
|}
Riga 284: Riga 288:
| align=right | [[6 dicembre]] [[1925]]
| align=right | [[6 dicembre]] [[1925]]
| [[Domenica 6 dicembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio III A-Lazio III B ?-?|Lazio III A-Lazio III B ?-?]]
| [[Domenica 6 dicembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio III A-Lazio III B ?-?|Lazio III A-Lazio III B ?-?]]
|
|-
| align=right | [[20 dicembre]] [[1925]]
| [[Domenica 20 dicembre 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio III-Ideale ?-?|Lazio III-Ideale ?-?]]
|
|
|}
|}

Versione delle 21:52, 25 ago 2015

Stagione precedente - Stagione successiva

Torna al portale delle Stagioni Sportive


La stagione calcistica 1925/1926:


Il precampionato

Le amichevoli

Il Campionato Nazionale

Le amichevoli delle Riserve

Il Campionato Laziale Riserve

Gli incontri della terza squadra della Lazio

Gli incontri della Lazio Boys

Storia del Campionato di Divisione Sud-Lazio 1925/26


Il precampionato:


Le amichevoli:

Data Gara Note
20 settembre 1925 Lazio-Audace 4-3
27 settembre 1925 Internaples-Lazio 4-4
4 ottobre 1925 Lazio-Internaples 1-1
11 ottobre 1925 Roman-Lazio ?-?
17 ottobre 1925 Lazio-Anconetana 2-2
25 ottobre 1925 Lazio-Fortitudo ?-?
28 ottobre 1925 Lazio-Audace 4-4
31 ottobre 1925 Lazio-Roman 5-0
8 novembre 1925 Lazio-Energia Sportive Tipografiche ?-?
15 novembre 1925 Lazio-Alba 4-4
10 dicembre 1925 Lazio-Collegio Scozzese ?-?
27 dicembre 1925 Lazio-Roman 1-0
31 dicembre 1925 Lazio-Collegio Scozzese 2-0
6 gennaio 1926 Lazio-Nemzeti 0-1
29 febbraio 1926 Internaples-Lazio 2-1
10 marzo 1926 Bagnolese-Lazio 3-3
4 aprile 1926 Lazio-Fortitudo 1-0
9 maggio 1926 Mista Lazio/Fortitudo-Pro Vercelli 2-3


Il Campionato Nazionale:

N. gara Data Giornata Gara Note
22 novembre 1925 I Lazio-Roman 5-3 Divisione Sud-Lazio
29 novembre 1925 II Fortitudo-Lazio 6-2
6 dicembre 1925 III Lazio-Audace 9-5
20 dicembre 1925 IV Alba-Lazio 5-3
10 gennaio 1926 V Pro Roma-Lazio 0-6
24 gennaio 1926 VI Audace-Lazio 2-4
31 gennaio 1926 VII Lazio-Pro Roma 10-1
7 febbraio 1926 VIII Lazio-Alba 2-2
14 febbraio 1926 IX Roman-Lazio 1-1
21 febbraio 1926 X Lazio-Fortitudo 3-2


Le amichevoli delle Riserve:

Data Gara Note
4 ottobre 1925 Lazio II-Tebro ?-?
17 ottobre 1925 Lazio II-Frascati ?-?
25 ottobre 1925 Lazio II-Fortitudo II ?-?
28 ottobre 1925 Lazio II-Audace II ?-?
31 ottobre 1925 Lazio II-Roman II ?-?
8 novembre 1925 Lazio II-Sparta ?-?
15 novembre 1925 Lazio II-Alba II ?-?
22 novembre 1925 Lazio II-Ideale ?-?


Campionato Riserve

Data Gara Note
29 novembre 1925 Lazio II-Fortitudo II ?-?
6 dicembre 1925 Alba II-Lazio II ?-?
20 dicembre 1925 Lazio II-Pro Roma II ?-?


Gli incontri della terza squadra della Lazio:

Data Gara Note
5 ottobre 1925 Lazio III-Trastevere 2-2
1 novembre 1925 Lazio III A-Sparta ?-?
1 novembre 1925 Roman III-Lazio III B ?-?
4 novembre 1925 Lazio III A-Trastevere 2-2
4 novembre 1925 Roman III-Lazio III B ?-?
8 novembre 1925 Lazio III A-Lazio III B ?-?
15 novembre 1925 Lazio III A-Ideale ?-?
15 novembre 1925 Lazio III B-Iris ?-?
22 novembre 1925 Lazio III A-Lazio III B ?-?
6 dicembre 1925 Lazio III A-Lazio III B ?-?
20 dicembre 1925 Lazio III-Ideale ?-?


Gli incontri della Lazio Boys:

Data Gara Note
1 novembre 1925 Lazio Boys A-Lazio Boys B ?-?
4 novembre 1925 Lazio Boys A-Lazio Boys B ?-?
8 novembre 1925 Lazio Boys-Roman Boys ?-?
22 novembre 1925 Lazio Boys-Esquilino ?-?


Giocatori laziali nelle Rappresentative:

Data Gara Note
1 novembre 1925 Rappresentativa Lazio-Rappresentativa Sud 4-1
8 novembre 1925 Rappresentativa Sud-Jugoslavia 1-3
11 novembre 1925 Rappresentativa Lazio-Jugoslavia 7-3
2 maggio 1926 Rappresentativa Lazio-Rappresentativa Maltese 2-1
3 giugno 1926 Rappresentativa Romana-Juventus 2-1
13 giugno 1926 Rappresentativa Lazio-Rappresentativa Toscana 1-7




<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna al portale delle Stagioni Sportive Torna ad inizio pagina