Presenze e gol 1952/53: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 44: Riga 44:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Larsen Ragnar Nikolai|Larsen Ragnar]] || 31 || 7 || - || - || 3 || 1 || 34 || 8
| align=left | [[Larsen Ragnar Nikolai|Larsen Ragnar]] || 31 || 7 || - || - || 3 || 1 || 34 || 8
|- align=right
| align=left | [[Lofgren Sigvard]] || - || - || - || - || 3 || 0 || 3 || 0
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Malacarne Stefano]] || 21 || 0 || 6 || 0 || 4 || 0 || 31 || 0
| align=left | [[Malacarne Stefano]] || 21 || 0 || 6 || 0 || 4 || 0 || 31 || 0

Versione delle 16:50, 7 apr 2020

Presenze stagione 1952/53
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato Riserve Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alzani Romolo 27 1 - - 4 0 31 1
Antonazzi Francesco 20 0 3 0 4 0 27 0
Antoniotti Lelio 24 4 1 2 4 0 29 6
Bergamo Rino 22 2 - - 2 0 24 2
Bettolini Paolo 19 7 5 0 1 0 25 7
Bredesen Per 32 6 - - 4 3 36 9
Brunori (I) Luciano - - 18 0 - - 18 0
Caprile Emilio 20 2 7 3 3 0 30 5
Carradori Franco - - 4 0 - - 4 0
Ceresi Giulio - - 3 0 - - 3 0
Cristallini Enrico - - 3 0 - - 3 0
De Fazio Aldo 2 0 22 0 1 0 25 0
Di Fraia Rino 3 0 23 5 - - 26 5
Di Veroli Giovanni 1 0 23 12 - - 24 12
Fontanesi Alberto - - - - 1 0 1 0
Fuin Luigi 14 0 7 0 1 0 22 0
Furiassi Zeffiro 22 0 1 0 4 0 27 0
Larsen Ragnar 31 7 - - 3 1 34 8
Lofgren Sigvard - - - - 3 0 3 0
Malacarne Stefano Fulvio 21 0 6 0 4 0 31 0
Magaldi Mario - - 10 2 - - 10 2
Migliorini Giovanni 4 0 21 11 1 0 26 11
Montanari Serafino 15 0 13 1 1 0 29 1
Palestini Antonio 1 0 17 5 - - 18 5
Palombini Renato - - 23 3 - - 23 3
Passerini Sergio - - 25 0 - - 25 0
Pistacchi Mario - - 21 11 - - 21 11
Puccinelli Aldo 31 6 - - 4 0 35 6
Sentimenti Lucidio 32 2 - - 4 0 36 2
Sentimenti Primo 32 1 1 0 4 0 37 1
Spurio Renato 1 0 16 0 - - 17 0
Stocchi Florindo - - 2 0 - 2 0
Vivolo Pasquale - - - - 2 0 2 0

(*) Genoa-Lazio, Lazio-Roma, Lazio-Inter, Lazio-America Rio