Presenze e gol 1973/74: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 64: Riga 64:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Moriggi Avelino]] || - || - || - || - || - || - || 20 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Moriggi Avelino]] || - || - || - || - || - || - || 20 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Moschino Giambattista]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nanni Franco]] || - || - || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Nanni Franco]] || - || - || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || - || -

Versione delle 08:40, 18 apr 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1973/74
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Uefa
Campionato
Under 23
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Amato Salvatore - - - - - - 12 3 - - - -
Avagliano Giuseppe - - - - - - 5 0 - - - -
Borgo Sergio - - - - - - 21 2 - - - -
Castellucci Ezio - - - - - - 9 1 - - - -
Ceccarelli Giancarlo - - - - - - 15 2 - - - -
Chimenti Vito - - - - - - 1 1 - - - -
Chinaglia Giorgio - - - - - - - - - - - -
Chirra Armando - - - - - - 6 0 - - - -
Coletta Armando - - - - - - 1 0 - - - -
D'Amico Vincenzo - - - - - - 9 6 - - - -
Di Chiara Stefano - - - - - - 19 0 - - - -
Facco Mario - - - - - - 14 1 - - - -
Franzoni Paolo - - - - - - 22 14 - - - -
Frustalupi Mario - - - - - - - - - - - -
Garlaschelli Renzo - - - - - - 3 1 - - - -
Giordano Bruno - - - - - - 1 1 - - - -
Inselvini Fausto - - - - - - 20 3 - - - -
Labrocca Domenico - - - - - - 20 1 - - - -
Lilla Filippo - - - - - - - - - - - -
Manfredonia Lionello - - - - - - 1 0 - - - -
Manservisi Pierpaolo - - - - - - 15 5 - - - -
Martini Luigi - - - - - - 2 1 - - - -
Mazzola Ferruccio - - - - - - 9 6 - - - -
Moriggi Avelino - - - - - - 20 0 - - - -
Nanni Franco - - - - - - 6 0 - - - -
Oddi Giancarlo - - - - - - 3 0 - - - -
Petrelli Sergio - - - - - - 3 1 - - - -
Polentes Luigi - - - - - - 15 1 - - - -
Pulici Felice - - - - - - - - - - - -
Re Cecconi Luciano - - - - - - 2 1 - - - -
Rosati Giovanni - - - - - - 1 0 - - - -
Sambucco Giovanni - - - - - - 1 0 - - - -
Sesena Roberto - - - - - - 2 0 - - - -
Tinaburri Giuliano - - - - - - 12 0 - - - -
Tripodi Franco - - - - - - 22 2 - - - -
Trobiani Vito - - - - - - 11 0 - - - -
Troiani Luca - - - - - - 1 0 - - - -
Wilson Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Uefa
Campionato
Under 23
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Genoa, Lazio-Como, Hajduk Spalato-Lazio, Lazio-San Lorenzo de Almagro



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina