Presenze e gol 1940/41: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Barrera Evaristo Vicente|Barrera Evaristo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Barrera Evaristo Vicente|Barrera Evaristo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Biagioli Giorgio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Boriçi Loro (Lorenzo)|Borici Lorenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Boriçi Loro (Lorenzo)|Borici Lorenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 30: Riga 32:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dagianti (I) Vittorio|Dagianti Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dagianti (I) Vittorio|Dagianti Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[De Pierro Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Santo Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Santo Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 54: Riga 58:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lombardini Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lombardini Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Lulli Leo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Magrelli Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Magrelli Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mai Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mancini (II) Ernesto|Mancini Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mancini (II) Ernesto|Mancini Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 72: Riga 80:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Palma Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Palma Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Picchi Ermanno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piola Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piola Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 82: Riga 92:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ramella Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ramella Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Roberti Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Romagnoli (II) Italo|Romagnoli Italo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Romagnoli (II) Italo|Romagnoli Italo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rosini Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rossano Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossano Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 90: Riga 104:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sforza Romolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sforza Romolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Soddu Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Valenti Edoardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Valenti Edoardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 09:31, 13 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1940/41
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Riserve
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Baldo Giuseppe - - - - - - - - - -
Barrera Evaristo - - - - - - - - - -
Biagioli Giorgio - - - - - - - - - -
Borici Lorenzo - - - - - - - - - -
Brondi Oreste - - - - - - - - - -
Carassai Mario - - - - - - - - - -
Chiaretti Alfredo - - - - - - - - - -
Dagianti Vittorio - - - - - - - - - -
De Pierro Aldo - - - - - - - - - -
Di Santo Aldo - - - - - - - - - -
D'Orazi Elvezio - - - - - - - - - -
Faotto Maximiliano - - - - - - - - - -
Fazio Alberto - - - - - - - - - -
Ferrarese Renato - - - - - - - - - -
Ferri Alessandro - - - - - - - - - -
Flamini Enrique - - - - - - - - - -
Giovannini Corrado - - - - - - - - - -
Giubilo Corrado - - - - - - - - - -
Gradella Uber - - - - - - - - - -
Gualtieri Salvador - - - - - - - - - -
Lombardini Umberto - - - - - - - - - -
Lulli Leo - - - - - - - - - -
Magrelli Roberto - - - - - - - - - -
Mai Massimo - - - - - - - - - -
Mancini Ernesto - - - - - - - - - -
Mancini Giuseppe - - - - - - - - - -
Mazzon Ilaico - - - - - - - - - -
Minnetti - - - - - - - - - -
Monza Alfredo - - - - - - - - - -
Morgia Ottavio - - - - - - - - - -
Mozzetta Arturo - - - - - - - - - -
Palma Armando - - - - - - - - - -
Picchi Ermanno - - - - - - - - - -
Piola Silvio - - - - - - - - - -
Pisa Anselmo - - - - - - - - - -
Pisa Silvestro - - - - - - - - - -
Puccinelli Aldo - - - - - - - - - -
Ramella Luciano - - - - - - - - - -
Roberti Roberto - - - - - - - - - -
Romagnoli Italo - - - - - - - - - -
Rosini Giuseppe - - - - - - - - - -
Rossano Nicola - - - - - - - - - -
Scaramuzza Fausto - - - - - - - - - -
Sforza Romolo - - - - - - - - - -
Soddu Giuseppe - - - - - - - - - -
Valenti Edoardo - - - - - - - - - -
Vettraino Luigi - - - - - - - - - -
Zironi Otello - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Riserve
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Bologna, Rappresentativa Monaco-Lazio, Lazio-Napoli, Lazio-Rappresentativa Monaco



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina