La Rosa 1939/40: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 45: Riga 45:
|-
|-
| ||[[Ferri Alessandro]]
| ||[[Ferri Alessandro]]
|-
| ||[[Marcucci Armando]]
|-
|-
| ||[[Monza (II) Alfredo]]
| ||[[Monza (II) Alfredo]]

Versione delle 11:01, 13 mag 2020

Stagione






La Rosa

Portieri
Blason Giacomo
Giovannini Corrado
Giubilo Corrado
Provera Vincenzo
Difensori
Agosteo Paolo
Di Santo Aldo
Dal Pont Ferdinando
Faotto Maximiliano
Ferrarese Renato
Ferri Alessandro
Marcucci Armando
Monza (II) Alfredo
Centrocampisti
Andreolo (II) Raimondo (1)
Baldo Giuseppe
Camolese Bruno
Capponi Alessandro
Dagianti Vittorio
Fazio Alberto (2)
Flamini Enrique
Gualtieri Salvador (2)
Milano Luigi
Palma Armando
Pancrazio (3)
Pisa (I) Silvestro
Ramella Luciano
Sforza Romolo
Tugnoli Stelio
Attaccanti
Barrera Evaristo
Busani Umberto
Costa Giovanni
D'Orazi Elvezio
Ferrari Giuseppe Carlo (4)
Lombardini Umberto
Longhi (I) Armando
Longhi (II) Otello
Morgia Ottavio
Mozzetta (I) Arturo
Piola Silvio
Pisa (II) Anselmo (2)
Roselli Rosello (5)
Rossano Nicola
Vettraino Luigi
Allenatore
Kertesz Geza
Vice Allenatori
Preparatore Atletico


Note

  • (1) In prova prende parte all'amichevole titolari-riserve del 21 settembre 1939
  • (2) Acquistato per la stagione 1940/41 prende parte al derby amichevole del 9 giugno 1940
  • (3) In prova prende parte al derby amichevole del 9 giugno 1940
  • (4) In prova prende parte all'amichevole con il Napoli del 10 settembre 1939
  • (5) In prova prende parte all'amichevole titolari-riserve del 27 agosto 1939