Presenze e gol 1938/39: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 24: Riga 24:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Busani Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Busani Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Camilli Romano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Camolese Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Camolese Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 30: Riga 32:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Capri Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Capri Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Corrado Michele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Costa Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Costa Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 36: Riga 40:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dal Pont Ferdinando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dal Pont Ferdinando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[De Bernardi Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[De Pierro Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Santo Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Santo Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 60: Riga 68:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mancini Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mancini Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Manfrè (I) Guido|Manfrè Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Milano Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Milano Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 66: Riga 76:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mozzetta (I) Arturo|Mozzetta Arturo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mozzetta (I) Arturo|Mozzetta Arturo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Napoli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Nardi Archimede]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Palma Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Palma Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Palombini Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Panagini Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pavoncello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piola Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piola Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 76: Riga 96:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Riccardi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Riccardi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ruetta Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Sentinelli Giulio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Testa Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tofani Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tugnoli Stelio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tugnoli Stelio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Vannucci Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Vanzini Ferdinando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vettraino Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vettraino Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 13:50, 13 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1938/39
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Riserve
Campionato
Prima Divisione
Tournée
Germania
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Allemandi Luigi - - - - - - - - - - - - - -
Baldo Giuseppe - - - - - - - - - - - - - -
Blason Giacomo - - - - - - - - - - - - - -
Busani Umberto - - - - - - - - - - - - - -
Camilli Romano - - - - - - - - - - - - - -
Camolese Bruno - - - - - - - - - - - - - -
Capponi Alessandro - - - - - - - - - - - - - -
Capri Emilio - - - - - - - - - - - - - -
Corrado Michele - - - - - - - - - - - - - -
Costa Giovanni - - - - - - - - - - - - - -
Dagianti Vittorio - - - - - - - - - - - - - -
Dal Pont Ferdinando - - - - - - - - - - - - - -
De Bernardi Mario - - - - - - - - - - - - - -
De Pierro Aldo - - - - - - - - - - - - - -
Di Santo Aldo - - - - - - - - - - - - - -
D'Orazi Elvezio - - - - - - - - - - - - - -
Faotto Maximiliano - - - - - - - - - - - - - -
Ferrarese Renato - - - - - - - - - - - - - -
Ferri Alessandro - - - - - - - - - - - - - -
Giovanardi Rolando - - - - - - - - - - - - - -
Giubilo Corrado - - - - - - - - - - - - - -
Lombardini Umberto - - - - - - - - - - - - - -
Longhi Armando - - - - - - - - - - - - - -
Longhi Otello - - - - - - - - - - - - - -
Magrelli Roberto - - - - - - - - - - - - - -
Mancini Giuseppe - - - - - - - - - - - - - -
Manfrè Guido - - - - - - - - - - - - - -
Milano Luigi - - - - - - - - - - - - - -
Monza Alfredo - - - - - - - - - - - - - -
Mozzetta Arturo - - - - - - - - - - - - - -
Napoli - - - - - - - - - - - - - -
Nardi Archimede - - - - - - - - - - - - - -
Palma Armando - - - - - - - - - - - - - -
Palombini Giovanni - - - - - - - - - - - - - -
Panagini Mario - - - - - - - - - - - - - -
Pavoncello - - - - - - - - - - - - - -
Piola Silvio - - - - - - - - - - - - - -
Provera Vincenzo - - - - - - - - - - - - - -
Ramella Luciano - - - - - - - - - - - - - -
Riccardi Giovanni - - - - - - - - - - - - - -
Ruetta Luciano - - - - - - - - - - - - - -
Sentinelli Giulio - - - - - - - - - - - - - -
Testa Vittorio - - - - - - - - - - - - - -
Tofani Renato - - - - - - - - - - - - - -
Tugnoli Stelio - - - - - - - - - - - - - -
Vannucci Angelo - - - - - - - - - - - - - -
Vanzini Ferdinando - - - - - - - - - - - - - -
Vettraino Luigi - - - - - - - - - - - - - -
Zacconi Benedicto - - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Riserve
Campionato
Prima Divisione
Tournée
Germania
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Siena



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina