Presenze e gol 1920/21: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldacci (II) Giulio Cesare|Baldacci Giulio Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldacci (II) Giulio Cesare|Baldacci Giulio Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bassi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bernardini Fulvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bernardini Fulvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bernardini (I) Vittorio|Bernardini Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Branca Gerardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Branca Gerardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bucci]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Caliari]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Caliari]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cappa *|Cappa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cappelli *|Cappelli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cardinali *|Cardinali]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cavissa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cavissa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 32: Riga 44:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cella (II) Emilio|Cella Mimmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cella (II) Emilio|Cella Mimmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Chiesa *|Chiesa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cisternino Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cisternino Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 40: Riga 54:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Lucia]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Lucia]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[De Rossi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[De Santis]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Angelo (*)|D'Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Angelo (*)|D'Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 48: Riga 66:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Felicani Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Felicani Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fermanelli Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ferrante*|Ferrante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Filippi Dante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Filippi Dante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 64: Riga 86:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giubertoni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giubertoni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Giubilo Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Laviosa Antonino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Laviosa Antonino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Lapi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Levi (I) Guido|Levi Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Levi (I) Guido|Levi Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 80: Riga 106:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Minozzi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Morselli Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Morselli Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 92: Riga 120:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Parboni Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Parboni Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Parroci]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perugini II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perugini II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 100: Riga 130:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Raffo Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Raffo Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Raffo (II)|Raffo II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rampa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rampa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Riccioni *|Riccioni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Riccioni *|Riccioni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Romeo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rosso Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ruggeri]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ruggeri]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 122: Riga 158:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tagliacozzo Arnaldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tagliacozzo Arnaldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tiozzo (I)|Tiozzo I]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tiozzo (II)|Tiozzo II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Varini Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Varini Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vellani Amos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vellani Amos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Vescovi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione delle 10:37, 1 giu 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1920/21
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Torneo
Canalini
Campionato
Riserve
Campionato
3^ Categoria
Altre
partite
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Baldacci Attilio - - - - - - - - - - - -
Baldacci Giulio Cesare - - - - - - - - - - - -
Bassi - - - - - - - - - - - -
Bernardini Fulvio - - - - - - - - - - - -
Bernardini Vittorio - - - - - - - - - - - -
Branca Gerardo - - - - - - - - - - - -
Bucci - - - - - - - - - - - -
Caliari - - - - - - - - - - - -
Cappa - - - - - - - - - - - -
Cappelli - - - - - - - - - - - -
Cardinali - - - - - - - - - - - -
Cavissa - - - - - - - - - - - -
Cella Alfredo - - - - - - - - - - - -
Cella Mimmo - - - - - - - - - - - -
Chiesa - - - - - - - - - - - -
Cisternino Tommaso - - - - - - - - - - - -
Consiglio Marcello - - - - - - - - - - - -
Corelli Corrado - - - - - - - - - - - -
De Lucia - - - - - - - - - - - -
De Rossi - - - - - - - - - - - -
De Santis - - - - - - - - - - - -
D'Angelo - - - - - - - - - - - -
Dosio Ugo - - - - - - - - - - - -
Faccani Augusto - - - - - - - - - - - -
Felicani Pietro - - - - - - - - - - - -
Fermanelli Mario - - - - - - - - - - - -
Ferrante - - - - - - - - - - - -
Filippi Dante - - - - - - - - - - - -
Fioranti Pino - - - - - - - - - - - -
Fioranti Primo - - - - - - - - - - - -
Fraschetti Aldo - - - - - - - - - - - -
Fresia - - - - - - - - - - - -
Gamba - - - - - - - - - - - -
Garuba - - - - - - - - - - - -
Giubertoni - - - - - - - - - - - -
Giubilo Armando - - - - - - - - - - - -
Laviosa Antonino - - - - - - - - - - - -
Lapi Giovanni - - - - - - - - - - - -
Levi Guido - - - - - - - - - - - -
Maneschi Pio - - - - - - - - - - - -
Mangialajo - - - - - - - - - - - -
Maranghi Carlo - - - - - - - - - - - -
Marchi - - - - - - - - - - - -
Marretta Antonino - - - - - - - - - - - -
Mauro - - - - - - - - - - - -
Minozzi - - - - - - - - - - - -
Morselli Pietro - - - - - - - - - - - -
Nesi Carlo - - - - - - - - - - - -
Orazi Spartaco - - - - - - - - - - - -
Orazi Vezio - - - - - - - - - - - -
Ottier Gino - - - - - - - - - - - -
Parboni Augusto - - - - - - - - - - - -
Parroci - - - - - - - - - - - -
Perugini II - - - - - - - - - - - -
Picconi I - - - - - - - - - - - -
Picconi II - - - - - - - - - - - -
Raffo Mario - - - - - - - - - - - -
Raffo II - - - - - - - - - - - -
Rampa - - - - - - - - - - - -
Riccioni - - - - - - - - - - - -
Romeo - - - - - - - - - - - -
Rosso Ugo - - - - - - - - - - - -
Ruggeri - - - - - - - - - - - -
Rulli - - - - - - - - - - - -
Sacchi - - - - - - - - - - - -
Saraceni Fernando - - - - - - - - - - - -
Saraceni Luigi - - - - - - - - - - - -
Senesi Ezio - - - - - - - - - - - -
Setti Enrico - - - - - - - - - - - -
Simi - - - - - - - - - - - -
Tagliacozzo Arnaldo - - - - - - - - - - - -
Tiozzo I - - - - - - - - - - - -
Tiozzo II - - - - - - - - - - - -
Varini Alessandro - - - - - - - - - - - -
Vellani Amos - - - - - - - - - - - -
Vescovi - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Torneo
Canalini
Campionato
Riserve
Campionato
3^ Categoria
Altre
partite
Competizioni

(*)



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina