1925: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 36: Riga 36:
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 8 marzo 1925 - Pratola Peligna - Rappresentativa abruzzese A-Lazio 2-10|Pratola Peligna - Rappresentativa abruzzese A-Lazio 2-10]]
| [[Domenica 8 marzo 1925 - Pratola Peligna - Rappresentativa abruzzese A-Lazio 2-10|Pratola Peligna - Rappresentativa abruzzese A-Lazio 2-10]]
|-
| align=right | [[15 marzo]]
| Amichevole
| align=center | -
| [[Domenica 15 marzo 1925 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman ?-?|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman ?-?]]
|-
|-
| align=right | [[29 marzo]]
| align=right | [[29 marzo]]
Riga 86: Riga 91:
| align=center | VI
| align=center | VI
| [[Domenica 24 maggio 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Savoia 1-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-Savoia 1-1]]
| [[Domenica 24 maggio 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Savoia 1-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-Savoia 1-1]]
|-
| align=right | [[7 giugno]]
| Amichevole
| align=center | -
| [[Domenica 7 giugno 1925 - Roma, Stadio Nazionale - Mista Lazio/Alba-Melita 2-1|Roma, Stadio Nazionale - Mista Lazio/Alba-Melita 2-1]]
|-
| align=right | [[14 giugno]]
| Amichevole
| align=cneter | -
| [[Domenica 14 giugno 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Roman 3-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-Roman 3-1]]
|-
|-
| align=right | [[28 giugno]]
| align=right | [[28 giugno]]

Versione delle 12:01, 31 dic 2020

Vai al 1924

Vai al 1926

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1925:
4 gennaio Campionato della Lega Sud VI Roma, Stadio Nazionale - Alba-Lazio 3-0
25 gennaio Campionato della Lega Sud VIII Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 4-0
1 febbraio Campionato della Lega Sud IX Roma, campo Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 1-10
8 febbraio Campionato della Lega Sud VIII Roma, campo Cessati Spiriti - Audace-Lazio 2-3
8 marzo Amichevole - Pratola Peligna - Rappresentativa abruzzese A-Lazio 2-10
15 marzo Amichevole - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman ?-?
29 marzo Campionato della Lega Sud IV Roma, campo Rondinella - Lazio-Pro Roma 3-0
5 aprile Campionato della Lega Sud VI Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 3-0
12 aprile Amichevole - Torre Annunziata - Savoia-Lazio 0-2
19 aprile Campionato della Lega Sud - Semifinali I Ancona, Stadio Dorico - Anconitana-Lazio 2-1
26 aprile Campionato della Lega Sud - Semifinali II Roma, campo Rondinella - Lazio-Pro Italia 1-0
3 maggio Campionato della Lega Sud - Semifinali III Torre Annunziata - Savoia-Lazio 0-2
10 maggio Campionato della Lega Sud - Semifinali IV Roma, campo Rondinella - Lazio- Anconitana 6-3
17 maggio Campionato della Lega Sud V Taranto, stadio Corvisea - Pro Italia-Lazio 2-2
21 maggio Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Torino 1-1
24 maggio Campionato della Lega Sud - Semifinali VI Roma, campo Rondinella - Lazio-Savoia 1-1
7 giugno Amichevole - Roma, Stadio Nazionale - Mista Lazio/Alba-Melita 2-1
14 giugno Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Roman 3-1
28 giugno Campionato della Lega Sud - Gara di spareggio - Napoli - Anconitana-Lazio 1-0
22 novembre Campionato Divisione Sud Lazio I Roma, campo Rondinella - Lazio-Roman 5-3
29 novembre Campionato Divisione Sud Lazio II Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 6-2
1 dicembre - - Muore a Roma Giuseppe Pedercini
6 dicembre Campionato Divisione Sud Lazio III Roma, campo Rondinella - Lazio-Audace 9-5
20 dicembre Campionato Divisione Sud Lazio IV Roma, stadio Nazionale - Alba-Lazio 5-3
31 dicembre Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese 2-0




<< Vai al 1924 Vai al 1926 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina