Primavera - 2021/22: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 138: Riga 138:
| [[Crespi Valerio]]
| [[Crespi Valerio]]
| Roma - 04/08/2004
| Roma - 04/08/2004
| Attaccante
|-
| align=right |
| [[Del Mastro Valerio]]
| Roma - 18/01/2004
| Attaccante
| Attaccante
|-
|-

Versione delle 19:01, 13 mar 2022



► La Rosa della Primavera 2021/22:

N. Nominativo Dati di nascita Ruolo
Di Fusco Tommaso Subiaco (RM) - 20/02/2003 Portiere
Furlanetto Alessio Motta di Livenza (TV) - 07/02/2002 Portiere
Martinelli Leonardo Roma - 09/09/2005 Portiere
Moretti Giacomo Ancona - 07/01/2003 Portiere
Morsa Giovanni Roma - 27/04/2004 Portiere
Adeagbo Enzo Meyrin (Svizzera) - 11/01/2002 Difensore
De Santis Mirco Roma - 24/07/2003 Difensore
Floriani Mussolini Romano Roma - 27/01/2003 Difensore
Kane Robin Tallin (Estonia) - 29/05/2004 Difensore
Migliorati Gabriele Roma - 20/02/2003 Difensore
Pollini Nicolò Roma - 20/05/2003 Difensore
Ruggeri Fabio Andrea Roma - 13/12/2004 Difensore
Santovito Giacomo Roma - 11/04/2003 Difensore
Bertini Marco Roma - 07/08/2002 Centrocampista
Adjaoudi Massil Alfortville (Francia) - 11/07/2003 Centrocampista
Campagna Antonio Roma - 04/10/2003 Centrocampista
Cantiani Aldo Roma - 01/01/2004 Centrocampista
Coulibaly Lassina Larsson Yopougon (Costa d'Avorio) - 17/04/2003 Centrocampista
Felici Leonardo Bracciano (RM) - 14/09/2003 Centrocampista
Ferro Lorenzo Gaeta - 30/08/2003 Centrocampista
Marinacci Valerio Roma - 05/04/2003 Centrocampista
Nasri Kaïs Francia - 21/08/2002 Centrocampista
Romero Bezzana Luka Victoria de Durango (Messico) - 18/11/2004 Centrocampista
Shehu Florent Pontarlier (Francia) - 17/05/2002 Centrocampista
Troise Antonio Napoli - 24/04/2005 Centrocampista
Castigliani Simone Roma - 25/07/2003 Attaccante
Crespi Valerio Roma - 04/08/2004 Attaccante
Del Mastro Valerio Roma - 18/01/2004 Attaccante
Ferrante Mirco Roma - 20/02/2003 Attaccante
Mancino Mirko Roma - 01/01/2003 Attaccante
Muhammad Schuan Marco Roma - 07/04/2003 Attaccante
Riosa Michele Roma - 13/04/2003 Attaccante
Tare Etienne Noel Brescia - 13/09/2003 Attaccante

Girone B