La Rosa 1950/51: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Riga 77: Riga 77:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
| ||[[De Andreis Costantino]] (3)
|-
|-
| ||[[Arce Dionisio]]
| ||[[Arce Dionisio]]
Riga 92: Riga 94:
| ||[[Simonetti Tullio]]
| ||[[Simonetti Tullio]]
|-
|-
| ||[[Sukrü Gulesin Mustafa]] (3)
| ||[[Sukrü Gulesin Mustafa]] (4)
|-
|-
| ||[[Unzain Leoncino (o Unzaim Leongino)|Unzain Leoncino]]
| ||[[Unzain Leoncino (o Unzaim Leongino)|Unzain Leoncino]]
Riga 112: Riga 114:


<br clear= all>
<br clear= all>



== Note==
== Note==

Versione delle 17:17, 28 giu 2022

Stagione


La Rosa

Portieri
De Fazio Aldo
Landucci Ilvio (1)
Ranucci Ferdinando
Sentimenti (IV) Lucidio
Difensori
Antonazzi Francesco
Bimbi Mido
Brunori (I) Luciano
Collu Antonio
Di Carlo Dino
Furiassi Zeffiro
Malacarne Stefano
Passerini Sergio
Piacentini Sergio
Sentimenti (V) Primo
Centrocampisti
Alzani Romolo
Cecconi Flavio
Coletta Alfiero
Flamini Enrique
Foligna Luigi
Gonzales Carlos (2)
Magrini Mario
Medici Ermes
Montanari Serafino
Palestini (V) Antonio
Palombini Renato
Sentimenti (III) Vittorio
Attaccanti
De Andreis Costantino (3)
Arce Dionisio
Bacci Luciano
Galetti Umberto
Hofling Norbert
Nicoletti Filippo
Puccinelli Aldo
Simonetti Tullio
Sukrü Gulesin Mustafa (4)
Unzain Leoncino
Allenatore
Sperone Mario
Vice Allenatore


Note

  • (1) Di ritorno dal prestito al Pietrasanta è tra i convocati della tournée di fine stagione in Tunisia
  • (2) Non tesserato e utilizzato solo in incontri amichevoli
  • (3) Utilizzato solo nelle amichevoli pre e post campionato (gioca la stagione con il Palermo)