Dubois Luigi: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 9: Riga 9:
{| class=wikitable
{| class=wikitable
! Stagione !! Squadra !! Serie !! Pres. !! Gol !!
! Stagione !! Squadra !! Serie !! Pres. !! Gol !!
|-
|1952-53||Lazio ||A||0|| 0||
|-
|-
|1953-54||Lazio ||A||0|| 0||
|1953-54||Lazio ||A||0|| 0||
Riga 14: Riga 16:
|1954-55||? ||?||?|| ?||
|1954-55||? ||?||?|| ?||
|-
|-
|1955-56||Frenter Larino ||?||?|| ?||
|1955-56||Frenter Larino ||?||?|| ?|| prestito
|-
|1956-57||Lazio ||A||0|| 0||
|-
|-
|1956-57||? ||?||?|| ?||
|1957-58||Lazio ||A||0|| 0||
|-
|-
|1957-58||Tivoli ||IV||?|| ?||
|novembre 57'||Tivoli ||IV||?|| ?||
|-
|-
|1958-59||Braccianese ||?||?|| ?||
|1958-59||Braccianese ||?||?|| ?||

Versione delle 17:17, 30 giu 2022

Luigi Dubois

Mezzala, nato a Bracciano (RM) il 18 luglio 1935.

Fa parte della squadra Ragazzi nel Campionato 1953/54. Nella stagione 1955/56 è ceduto alla Frenter Larino. Gioca in seguito con la Tivoli (1957/58), nel 1958/59 con la Braccianese, nel 1960/61 è con il Viterbo (nella stagione Viterbese e Viterbo militano nello stesso girone di I^ categoria).



Stagione Squadra Serie Pres. Gol
1952-53 Lazio A 0 0
1953-54 Lazio A 0 0
1954-55 ? ? ? ?
1955-56 Frenter Larino ? ? ? prestito
1956-57 Lazio A 0 0
1957-58 Lazio A 0 0
novembre 57' Tivoli IV ? ?
1958-59 Braccianese ? ? ?
1959-60 ? ? ? ?
1960-61 Viterbo I^ categoria ? ?