Lombardozzi Enzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
{| class=wikitable
{| class=wikitable
! Stagione !! Squadra !! Serie !! Pres. !! Gol !!
! Stagione !! Squadra !! Serie !! Pres. !! Gol !!
|-
|1972-73||Lazio ||A||0||0||
|-
|1973-74||Lazio ||A||0||0||
|-
|-
|1974-75||Lazio ||A||0||0||
|1974-75||Lazio ||A||0||0||
Riga 24: Riga 28:
|1975-76||Lazio ||A||0||0||
|1975-76||Lazio ||A||0||0||
|-
|-
|1976-77||Lazio ||A||0||0|| prestito
|1976-77||Lazio ||A||0||0||
|-
|-
|nov. 76||Anconitana ||?||?||?||
|nov. 76||Anconitana ||?||?||?||

Versione delle 18:33, 3 ott 2022

Enzo Lombardozzi

Centrocampista nato a Sora (FR) il 4 ottobre 1956.

Acquistato dal Gruppo Sportivo Lirinia, arriva alla Lazio all'età di 15 anni. Dopo la trafila nel settore giovanile, fa parte della Primavera che si aggiudica il titolo di categoria nel 1975/76. Partecipa al ritiro precampionato nel 1976 a Pievepelago. Successivamente milita nel Brindisi (1977/78), nel Frosinone, nell'Aesernia (1984/85) e nel Latina (1985/86 e 1986/87).

Ha allenato gli Allievi del Sora.

Palmares



Stagione Squadra Serie Pres. Gol
1972-73 Lazio A 0 0
1973-74 Lazio A 0 0
1974-75 Lazio A 0 0
1975-76 Lazio A 0 0
1976-77 Lazio A 0 0
nov. 76 Anconitana ? ? ?
1977-78 Brindisi ? ? ?
1978-79 Frosinone ? ? ?
1979-80 ? ? ? ?
1980-81 ? ? ? ?
1981-82 ? ? ? ?
1982-83 ? ? ? ?
1983-84 ? ? ? ?
1984-85 Aesernia ? ? ?
1985-86 Latina ? ? ?
1986-87 Latina ? ? ?







Torna ad inizio pagina