Rasi Pietro Bruno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 28: Riga 28:
|1969-70||Salernitana ||C||?|| ?||
|1969-70||Salernitana ||C||?|| ?||
|-
|-
|nov. '70||Perugia ||?||?|| ?||
|novembre '70||Perugia ||?||?|| ?||
|-
|-
|1970-71||Sambenedettese ||?||?|| ?||
|1970-71||Sambenedettese ||?||?|| ?||
Riga 34: Riga 34:
|1971-72||Aquila Montevarchi ||?||?|| ?|| prestito
|1971-72||Aquila Montevarchi ||?||?|| ?|| prestito
|-
|-
|1972-73||Almas ||?||?||?||
|1972-73||Sambenedettese ||?||?||?||
|-
|novembre '72||Almas ||?||?||?||
|-
|-
|1973-74||Anzio ||?||?||?||
|1973-74||Anzio ||?||?||?||

Versione delle 17:32, 30 ott 2022

Pietro Rasi
Pietro Rasi
La notizia della cessione all'Almas

Centravanti nato a Rignano Flaminio (RM) il 13 novembre 1945. Fa parte della Primavera nelle stagioni 1962/63 e 1963/64. Dal 1965/66 al 1967/68 gioca in serie C con il Crotone. Nel 1968/69 e 1969/70 è in forza alla Salernitana, poi nel Perugia, nella Sambenedettese 1970/71, nell'Aquila Montevarchi 1971/72, nell'Almas 1972/73, nell'Anzio 1973/74 .

Stagione Squadra Serie Pres. Gol
1961-62 Lazio A 0 0
1962-63 Lazio A 0 0
1963-64 Lazio A ? ?
1964-65 ? ? ? ?
1965-66 Crotone C ? ?
1966-67 Crotone C ? ?
1967-68 Crotone C ? ?
1968-69 Salernitana C ? ?
1969-70 Salernitana C ? ?
novembre '70 Perugia ? ? ?
1970-71 Sambenedettese ? ? ?
1971-72 Aquila Montevarchi ? ? ? prestito
1972-73 Sambenedettese ? ? ?
novembre '72 Almas ? ? ?
1973-74 Anzio ? ? ?