8 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Domenica 8 febbraio 1931 - Torino, campo Torino via Filadelfia - Torino-Lazio 2-0|Torino, campo Torino via Filadelfia - Torino-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 8 febbraio 1931 - Torino, campo Torino via Filadelfia - Torino-Lazio 2-0|Torino, campo Torino via Filadelfia - Torino-Lazio 2-0]]
|-
| align=right | [[1935]]
| Muore a Roma [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Octavio Fantoni]]
|-
| align=right | [[1940]]
| Nasce a Roma [[Sorci Galileo|Galileo Sorci]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
Riga 47: Riga 53:
| align=right | [[1980]]
| align=right | [[1980]]
| [[Venerdì 8 febbraio 1980 - Sarzana (SP) - Lazio-Celtic Glasgow 1-1|Sarzana (SP) - Lazio-Celtic Glasgow 1-1]] - [[Torneo di Viareggio]]
| [[Venerdì 8 febbraio 1980 - Sarzana (SP) - Lazio-Celtic Glasgow 1-1|Sarzana (SP) - Lazio-Celtic Glasgow 1-1]] - [[Torneo di Viareggio]]
|-
| align=right | [[1984]]
| Nasce a La Plata (Argentina) [[Robert Braian (a volte Brian)|Braian Robert]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]
Riga 59: Riga 68:
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]
| [[Domenica 8 febbraio 2009 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina- Lazio 1-0|Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina- Lazio 1-0]]
| [[Domenica 8 febbraio 2009 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina- Lazio 1-0|Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina- Lazio 1-0]]
|-

| align=right | [[1977]]
| Nasce a Negar (Vr) [[Casale Nicolò|Nicolò Casale]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 23:31, 7 feb 2023