19 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1904]]
| align=right | [[1904]]
| Nasce a Votorantim (Stato di San Paolo - Brasile) [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Alejandro De Maria]]
| Nasce a Votorantim (Stato di San Paolo - Brasile) [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Alejandro De Maria]]
|-
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 19 Giugno 1938 - Parigi, Stade de Colombes - Italia-Ungheria 4-2|Parigi, Stade de Colombes - Italia-Ungheria 4-2]], doppietta di Silvio Piola, l'Italia è Campione del Mondo
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]

Versione delle 21:50, 10 giu 2023