2 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1967]]
| align=right | [[1967]]
| Nasce a Milano [[Monti Marco Angelo|Marco Angelo Monti]]
| Nasce a Milano [[Monti Marco Angelo|Marco Angelo Monti]]
|-
| align=right | [[1980]]
| Muore a Roma [[Ricciardi Alfonso|Alfonso Ricciardi]]
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]

Versione delle 11:58, 29 giu 2023

Vai al 1° luglio - Vai al 3 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 2 luglio:
1892 Nasce a Genova Pier Antonio Rivalta
1951 Nasce a Firenze Guido Magherini
1961 Roma, stadio Flaminio - Lazio-Grasshoppers Zürich 3-3
1967 Nasce a Milano Marco Angelo Monti
1980 Muore a Roma Alfonso Ricciardi
2002 Nasce a Camborio (stato di Santa Catarina - Brasile) Roberto Gabriel Pereira
2005 Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Gherdeina-Lazio 0-14
2019 Muore a Frosinone Filippo Lilla




<< Vai al luglio Vai al 3 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina