27 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 10: Riga 10:
{| class=wikitable
{| class=wikitable
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 agosto: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 27 agosto: </b>
|-
|-
| align=right | [[1917]]
| align=right | [[1917]]
Riga 20: Riga 20:
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 27 agosto 1933 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Sampierdarenese 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Sampierdarenese 0-0]]
| [[Domenica 27 agosto 1933 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Sampierdarenese 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Sampierdarenese 0-0]]
|-
| align=right | [[1938]]
| Nasce a Portogruaro (VE) [[Facchin Carlo|Carlo Facchin]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]

Versione delle 00:28, 17 lug 2023