27 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 27 agosto 1933 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Sampierdarenese 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Sampierdarenese 0-0]]
| [[Domenica 27 agosto 1933 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Sampierdarenese 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Sampierdarenese 0-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 27 agosto 1950 - Trento, Stadio Comunale - Trento-Lazio 3-9|Trento, Stadio Comunale - Trento-Lazio 3-9]]
| [[Domenica 27 agosto 1950 - Trento, Stadio Comunale - Trento-Lazio 3-9|Trento, Stadio Comunale - Trento-Lazio 3-9]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 27 agosto 1961 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Genoa 3-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Genoa 3-1]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1966]]
| align=right | [[1966]]
| Nasce a Cava de' Tirreni (SA) [[Sergio Raffaele|Raffaele Sergio]]
| Nasce a Cava de' Tirreni (SA) [[Sergio Raffaele|Raffaele Sergio]]
|-
| align=right | [[1975]]
| [[Mercoledì 27 agosto 1975 - Ascoli, stadio Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0|Ascoli, stadio Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right rowspan=2 | [[1978]]
| align=right rowspan=2 | [[1978]]
| [[Domenica 27 agosto 1978 - Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-1|Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 27 agosto 1978 - Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-1|Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-1]] - Coppa Italia
|-
|-
| Nasce a Roma [[Laurentini Mirko|Mirko Laurentini]]
| Nasce a Roma [[Laurentini Mirko|Mirko Laurentini]]

Versione delle 02:10, 17 lug 2023