16 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1912]]
| align=right | [[1912]]
| [[Domenica 16 giugno 1912 - Roma - Lazio-Pro Roma 11-0|Roma - Lazio-Pro Roma 11-0]]
| [[Domenica 16 giugno 1912 - Roma, Prato dei Daini - Lazio-Pro Roma 11-0|Roma, Prato dei Daini - Lazio-Pro Roma 11-0]] - Coppa Ancherani
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
Riga 26: Riga 26:
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
| [[Domenica 16 giugno 1957 - Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 2-6|Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 2-6]]
| [[Domenica 16 giugno 1957 - Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 2-6|Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 2-6]]
|-
| align=right | [[1966]]
| Nasce a Poggio Rusco (MN) [[Bollini Alberto|Alberto Bollini]]
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]

Versione delle 08:14, 17 lug 2023