14 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 14 settembre 1941 - Salerno, campo Littorio - Salernitana-Lazio 1-5|Salerno, campo Littorio - Salernitana-Lazio 1-5]]
| [[Domenica 14 settembre 1941 - Salerno, campo Littorio - Salernitana-Lazio 1-5|Salerno, campo Littorio - Salernitana-Lazio 1-5]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 14 settembre 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Milan 1-2|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Milan 1-2]]
| [[Domenica 14 settembre 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Milan 1-2|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Milan 1-2]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 14 settembre 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Udinese 1-2|Roma, stadio Torino - Lazio-Udinese 1-2]]
| [[Domenica 14 settembre 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Udinese 1-2|Roma, stadio Torino - Lazio-Udinese 1-2]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 14 settembre 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-0]]
| [[Domenica 14 settembre 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1966]]
| align=right | [[1966]]
Riga 40: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 14 settembre 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1]]
| [[Domenica 14 settembre 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1]] - Serie A
|-
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 14 settembre 1975 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Avellino 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Avellino 2-0]] - Coppa Italia
|-
| align=right | [[1977]]
| [[Mercoledì 14 settembre 1977 - Porto, Estadio Do Bessa - Boavista-Lazio 1-0|Porto, Estadio Do Bessa - Boavista-Lazio 1-0]] - Coppa UEFA
|-
| align=right | [[1980]]
| [[Domenica 14 settembre 1980 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-1]] - Serie B
|-
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 14 settembre 1986 - Parma, stadio Ennio Tardini – Parma-Lazio 0-0|Parma, stadio Ennio Tardini – Parma-Lazio 0-0]] - Serie B
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
| [[Mercoledì 14 settembre 1988 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Fiorentina 1-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Fiorentina 1-0]]
| [[Mercoledì 14 settembre 1988 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Fiorentina 1-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Fiorentina 1-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1999]]
| align=right | [[1999]]
| [[Martedì 14 settembre 1999 - Leverkusen, BayArena - Bayer 04 Leverkusen-Lazio 1-1|Leverkusen, BayArena - Bayer 04 Leverkusen-Lazio 1-1]]
| [[Martedì 14 settembre 1999 - Leverkusen, BayArena - Bayer 04 Leverkusen-Lazio 1-1|Leverkusen, BayArena - Bayer 04 Leverkusen-Lazio 1-1]] - Champions League
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 14 settembre 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-0]]
| [[Domenica 14 settembre 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Domenica 14 settembre 2014 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cesena 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cesena 3-0]]
| [[Domenica 14 settembre 2014 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cesena 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cesena 3-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Giovedì 14 settembre 2017 - Arnhem, Gelredome - Vitesse-Lazio 2-3|Arnhem, Gelredome - Vitesse-Lazio 2-3]]
| [[Giovedì 14 settembre 2017 - Arnhem, Gelredome - Vitesse-Lazio 2-3|Arnhem, Gelredome - Vitesse-Lazio 2-3]] - Europa League
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 00:43, 16 ago 2023