19 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 15: Riga 15:
| Nasce a Votorantim (Stato di San Paolo - Brasile) [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Alejandro De Maria]]
| Nasce a Votorantim (Stato di San Paolo - Brasile) [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Alejandro De Maria]]
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1938]]
| rowspan = 3 align=right | [[1938]]
| [[Domenica 19 Giugno 1938 - Parigi, Stade de Colombes - Italia-Ungheria 4-2|Parigi, Stade de Colombes - Italia-Ungheria 4-2]], doppietta di [[Piola Silvio|Silvio Piola]], l'Italia è Campione del Mondo
| [[Domenica 19 Giugno 1938 - Parigi, Stade de Colombes - Italia-Ungheria 4-2|Parigi, Stade de Colombes - Italia-Ungheria 4-2]], doppietta di [[Piola Silvio|Silvio Piola]], l'Italia è Campione del Mondo
|-
|-
| [[Domenica 19 giugno 1938 - Velletri, campo del Littorio - Rappresentativa Castelli Romani-Lazio C 0-3|Velletri, campo del Littorio - Rappresentativa Castelli Romani-Lazio C 0-3]]
| [[Domenica 19 giugno 1938 - Velletri, campo del Littorio - Rappresentativa Castelli Romani-Lazio C 0-3|Velletri, campo del Littorio - Rappresentativa Castelli Romani-Lazio C 0-3]]
|-
| Nasce a Piombino (LI) [[Gori Roberto|Roberto Gori]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]

Versione delle 15:28, 20 ago 2023