12 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
[[11 ottobre|Vai all'11 ottobre]]
[[11 ottobre|Vai al 11 ottobre]] - [[13 ottobre|Vai al 13 ottobre]] ►

► [[13 ottobre|Vai al 13 ottobre]]


► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
Riga 16: Riga 14:
| align=right | [[1892]]
| align=right | [[1892]]
| Nasce a San Marzanotto d'Asti (AT) [[Vaccaro Giorgio|Giorgio Vaccaro]]
| Nasce a San Marzanotto d'Asti (AT) [[Vaccaro Giorgio|Giorgio Vaccaro]]
|-
| align=right | [[1920]]
| Nasce a Roma [[Lombardini Umberto|Umberto Lombardini]]
|-
|-
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
Riga 49: Riga 50:
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Mercoledì 12 ottobre 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 3-2]]
| [[Mercoledì 12 ottobre 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 3-2]]
|-
| align=right | [[1998]]
| Nasce a Marina Grande (Portogallo) [[Bruno Jordão (Cavaco Jordão Bruno André)|Bruno Jordão]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 22:56, 5 set 2023