25 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 25 febbraio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 25 febbraio: </b>
|-
| align=right | [[1921]]
| Nasce a Roma [[Ferri Alessandro|Alessandro Ferri]]
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
Riga 26: Riga 29:
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 25 febbraio 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Roma 2-1|Roma, stadio Torino – Lazio-Roma 2-1]]
| [[Domenica 25 febbraio 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Roma 2-1|Roma, stadio Torino – Lazio-Roma 2-1]]
|-
| align=right | [[1958]]
| Nasce a Fucecchio (FI) [[Cenci Riccardo|Riccardo Cenci]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
Riga 45: Riga 51:
| Muore a Roma [[Antonazzi Francesco|Francesco Antonazzi]]
| Muore a Roma [[Antonazzi Francesco|Francesco Antonazzi]]
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| rowspan = 2 align=right | [[1996]]
| [[Domenica 25 febbraio 1996 - Padova, stadio Euganeo - Padova-Lazio 1-3|Padova, stadio Euganeo - Padova-Lazio 1-3]]
| [[Domenica 25 febbraio 1996 - Padova, stadio Euganeo - Padova-Lazio 1-3|Padova, stadio Euganeo - Padova-Lazio 1-3]]
|-
| Nasce a Roma [[Guerrieri Guido|Guido Guerrieri]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]

Versione delle 17:18, 26 dic 2023