23 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 23 aprile: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 23 aprile: </b>
|-
| align=right | [[1890]]
|Nasce a Roma [[Ara Amedeo|Amedeo Ara]]
|-
|-
| align=right | [[1922]]
| align=right | [[1922]]
Riga 32: Riga 35:
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 23 aprile 1995 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-2|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 23 aprile 1995 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-2|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-2]]
|-
| align=right | [[1996]]
|Nasce a Tivoli (RM) [[Palombi Simone|Simone Palombi]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]

Versione delle 20:49, 28 feb 2024