20 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 20 aprile 1930 - Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 1-3|Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 1-3]]
| [[Domenica 20 aprile 1930 - Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 1-3|Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 1-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 20 aprile 1941 - Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 3-0|Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 3-0]]
| [[Domenica 20 aprile 1941 - Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 3-0|Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 3-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 20 aprile 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-2]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 20 aprile 1947 - Napoli, stadio Vomero – Napoli-Lazio 0-0|Napoli, stadio Vomero – Napoli-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 20 aprile 1947 - Napoli, stadio Vomero – Napoli-Lazio 0-0|Napoli, stadio Vomero – Napoli-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 20 aprile 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Atalanta 1-2|Roma, stadio Torino - Lazio-Atalanta 1-2]]
| [[Domenica 20 aprile 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Atalanta 1-2|Roma, stadio Torino - Lazio-Atalanta 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
| Nasce ad Ancona [[Agostinelli Andrea|Andrea Agostinelli]]
| Nasce ad Ancona [[Agostinelli Andrea|Andrea Agostinelli]]
|-
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 20 aprile 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1963]]
| align=right | [[1963]]
Riga 37: Riga 37:
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 20 aprile 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Brescia 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Brescia 1-0]]
| [[Domenica 20 aprile 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Brescia 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Brescia 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]

Versione delle 23:22, 23 mar 2024