23 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 23 aprile 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 1-0]]
| [[Domenica 23 aprile 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
|Nasce a Roma [[Vignoli Mario|Mario Vignoli]]
|Nasce a Roma [[Vignoli Mario|Mario Vignoli]]
|-
| align=right | [[1945]]
| [[Domenica 23 aprile 1944 - Roma, stadio Rondinella - Juventus Roma-Lazio 0-4|Roma, stadio Rondinella - Juventus Roma-Lazio 0-4]] - [[Campionato Romano di guerra|Campionato romano di guerra]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 23 aprile 1950 - Bergamo, Stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-0|Bergamo, Stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 23 aprile 1950 - Bergamo, Stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-0|Bergamo, Stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 23 aprile 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Livorno 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Livorno 3-1]]
| [[Domenica 23 aprile 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Livorno 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Livorno 3-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 23 aprile 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 2-0]]
| [[Domenica 23 aprile 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 23 aprile 1995 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-2|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 23 aprile 1995 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-2|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| align=right | [[1996]]
Riga 40: Riga 43:
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Sabato 23 aprile 2011 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 2-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 2-1]]
| [[Sabato 23 aprile 2011 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 2-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Domenica 23 aprile 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 6-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 6-2]]
| [[Domenica 23 aprile 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 6-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 6-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 11:25, 24 mar 2024