11 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 18: Riga 18:
| [[Domenica 11 maggio 1941 - Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 1-2|Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 11 maggio 1941 - Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 1-2|Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 1-2]]
|-
|-
| align=right | [[1943]]
| rowspan = 2 align=right | [[1943]]
|Nascono il nuotatore [[Spinola Alberto|Alberto Spinola]] e a Roma [[Pavone Vittorio|Vittorio Pavone]]
| Nasce il nuotatore [[Spinola Alberto|Alberto Spinola]]
|-
| Nasce a Roma [[Pavone Vittorio|Vittorio Pavone]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
Riga 36: Riga 38:
| [[Domenica 11 maggio 1969 - Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 0-1|Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 11 maggio 1969 - Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 0-1|Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 0-1]]
|-
|-
| align=right | [[1980]]
| rowspan = 2 align=right | [[1980]]
| [[Domenica 11 maggio 1980 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Milan 0-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Milan 0-2]]
| [[Domenica 11 maggio 1980 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Milan 0-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Milan 0-2]]
|-
| Nasce a Cardanyola del Vallès [[Oscar Lopez (Lopez Hernandez Oscar)|Oscar Lopez]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]

Versione delle 14:44, 24 mar 2024