16 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 34: Riga 34:
| align=right | [[1954]]
| align=right | [[1954]]
| [[Domenica 16 maggio 1954 - Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 3-2|Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 3-2]]
| [[Domenica 16 maggio 1954 - Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 3-2|Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 3-2]]
|-
| align=right | [[1965]]
| Nasce a Weiler (Germania) [[Riedle Karl-Heinz|Karl-Heinz Riedle]]
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| Muore a Roma [[Maneschi Pio|Pio Maneschi]]
| Muore a Roma [[Maneschi Pio|Pio Maneschi]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| rowspan = 2 align=right | [[1971]]
| [[Domenica 16 maggio 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 0-1]]
| [[Domenica 16 maggio 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 0-1]]
|-
| Nasce a Roma [[Di Loreto Cristiano|Cristiano Di Loreto]]
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
Riga 49: Riga 48:
| align=right | [[1976]]
| align=right | [[1976]]
| [[Domenica 16 maggio 1976 - Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 2-2|Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 16 maggio 1976 - Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 2-2|Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 2-2]]
|-
| align=right | [[1978]]
| Nasce a Rosario (Argentina) [[Scaloni Lionel Sebastian|Lionel Scaloni]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]

Versione delle 15:25, 24 mar 2024