28 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 maggio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 maggio: </b>
|-
| align=right | [[1906]]
| Nasce a Vicenza [[Griggio (II) Silvio|Silvio Griggio]]
|-
|-
| align=right | [[1922]]
| align=right | [[1922]]
Riga 34: Riga 37:
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 28 maggio 1972 - Reggio Calabria, - Reggina-Lazio 1-1|Reggio Calabria, - Reggina-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 28 maggio 1972 - Reggio Calabria, - Reggina-Lazio 1-1|Reggio Calabria, - Reggina-Lazio 1-1]]
|-
| align=right | [[1973]]
| Nasce a Rieti [[Guadagnoli Andrea|Andrea Guadagnoli]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 28 maggio 1989 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 28 maggio 1989 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-0]]
|-
| align=right | [[1994]]
| Nasce a Roma [[Rozzi Antonio|Antonio Rozzi]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]

Versione delle 18:58, 24 mar 2024