12 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1921]]
| align=right | [[1921]]
| [[Domenica 12 giugno 1921 - Livorno, campo di Villa Chayez - Livorno-Lazio 4-0|Livorno, campo di Villa Chayez - Livorno-Lazio 4-0]]
| [[Domenica 12 giugno 1921 - Livorno, campo di Villa Chayez - Livorno-Lazio 4-0|Livorno, campo di Villa Chayez - Livorno-Lazio 4-0]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale|Campionato Nazionale - Divisione Sud - Fase Interregionale]]
|-
|-
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 12 giugno 1932 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 9-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 9-1]]
| [[Domenica 12 giugno 1932 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 9-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Modena 9-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
Riga 28: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| [[Domenica 12 giugno 1955 - Trieste, stadio Comunale di Valmaura - Triestina-Lazio 1-3|Trieste, stadio Comunale di Valmaura - Triestina-Lazio 1-3]]
| [[Domenica 12 giugno 1955 - Trieste, stadio Comunale di Valmaura - Triestina-Lazio 1-3|Trieste, stadio Comunale di Valmaura - Triestina-Lazio 1-3]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1960]]
| [[Domenica 12 giugno 1960 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Sedan 3-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Sedan 3-1]] - [[Coppa dell'Amicizia Italo-Francese]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Sabato 12 giugno 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lugano 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lugano 4-0]]
| [[Sabato 12 giugno 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lugano 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lugano 4-0]] - [[Coppa delle Alpi]]
|-
|-
| align=right | [[1976]]
| align=right | [[1976]]
| [[Sabato 12 giugno 1976 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 4-1]], finale di andata del campionato Primavera
| [[Sabato 12 giugno 1976 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 4-1]] - Campionato Primavera - Finale di andata
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 12 giugno 1983 - Cava de' Tirreni, stadio Comunale - Cavese-Lazio 2-2|Cava de' Tirreni, stadio Comunale – Cavese-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 12 giugno 1983 - Cava de' Tirreni, stadio Comunale - Cavese-Lazio 2-2|Cava de' Tirreni, stadio Comunale – Cavese-Lazio 2-2]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1988]]
| [[Domenica 12 giugno 1988 - Parma, stadio Ennio Tardini – Parma-Lazio 1-1|Parma, stadio Ennio Tardini – Parma-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 20:22, 20 apr 2024