16 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 18: Riga 18:
| Nasce in Ungheria [[Löwy Jenő|Emanuele Lowy]]
| Nasce in Ungheria [[Löwy Jenő|Emanuele Lowy]]
|-
|-
| align=right | [[1912]]
| align=right rowspan = 2 | [[1912]]
| Nasce a Felegara (PR) [[Bedosti Bruno|Bruno Bedosti]]
| Nasce a Felegara (PR) [[Bedosti Bruno|Bruno Bedosti]]
|-
| Nasce [[Pirzio Plinio|Plinio Pirzio]] - ''[[Nuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1913]]
| align=right | [[1913]]
Riga 36: Riga 38:
| [[Domenica 16 novembre 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 16 novembre 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right rowspan = 2 | [[1947]]
| [[Domenica 16 novembre 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Roma 0-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Roma 0-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 16 novembre 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Roma 0-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Roma 0-1]] - [[Serie A]]
|-
| Nasce a Roma [[De Angelis Alberto|Alberto De Angelis]]
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 16 novembre 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Roma 1-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Roma 1-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 16 novembre 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Roma 1-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Roma 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1954]]
| Nasce a Roma [[Guidi Enrico|Enrico Guidi]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
Riga 59: Riga 66:
| align=right | [[1996]]
| align=right | [[1996]]
| Nasce a Oyonnax (FRA) [[Dia Boulaye|Boulaye Dia]]
| Nasce a Oyonnax (FRA) [[Dia Boulaye|Boulaye Dia]]
|-
| align=right | [[1997]]
| Muore a Roma [[Bellini Aldo|Aldo Bellini]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]

Versione delle 23:19, 10 nov 2024