Primavera La Rosa - 2007/08: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 35: Riga 35:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tuia Alessandro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tuia Alessandro]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Artipoli Ivan]] (1)
|-
|-
|}
|}
Riga 54: Riga 56:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Valentini Luca]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Valentini Luca]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Firmani Fabio]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 71: Riga 75:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciamanna Jacopo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciamanna Jacopo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Capogna Riccardo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Capogna Riccardo]] (3)
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Merini Matteo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Merini Matteo]] (4)
|-
|-
|}
|}
Riga 84: Riga 88:


<br clear= all>
<br clear= all>
*(1) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel corso della Stagione

*(2) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel corso della Stagione
*(3)
*(4)
[[Immagine:Primavera_2007-08.jpg|thumb|left|300px|Lazio Primavera 2007/08]]
[[Immagine:Primavera_2007-08.jpg|thumb|left|300px|Lazio Primavera 2007/08]]



Versione delle 13:14, 9 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 2007/08


La Rosa

Portieri
Degrè Vincent Jean René
Iannarilli Antony
Previti Umberto
Difensori
Chirico Federico
De Rosa Emanuele
Faraoni Davide Marco
Kerkeni Fabio
Luciani Alessio
Rota Valerio
Sperati Marco
Tuia Alessandro
Artipoli Ivan (1)
Centrocampisti
Casini Fabio
Cinelli Antonio
Corvesi Alessandro
Greco Daniele
Pisa Di Monterosa Rodolfo
Troisi Paolo
Valentini Luca
Firmani Fabio (2)
Attaccanti
Camilluzzi Luca
Capolei Gianluca
Costantini Francesco
Mancini Francesco
Mendicino Ettore
Sciamanna Jacopo
Capogna Riccardo (3)
Merini Matteo (4)
Allenatore
Sesena Roberto


  • (1) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel corso della Stagione
  • (2) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel corso della Stagione
  • (3)
  • (4)
Lazio Primavera 2007/08


Dirigente: De Sanctis Luigi

Fisioterapista: Tiberia Gabriele

Medico: Apuzzo Dario

Preparatore atletico: Catalano Massimo

Preparatore portieri: Nanni Guido

Preparatore: Rossi Dario

Magazziniere: Strano Sebastiano