Calcio femminile - 2016/17: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Riga 12: Riga 12:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Palmerini]]
|-
|-
||{{Bandiera|Romania}} [[x]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Sarnataro Ilenia]]
|-
|-
|}
|}
Riga 24: Riga 24:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vaccari Flavia]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vaccari Flavia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tosti ?]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Foschi]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
Riga 41: Riga 41:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pezzotti Arianna]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pezzotti Arianna]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vittori]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Casali Silvia]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Corradino Luana]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciarretta]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Luca Giulia]]
|-
|-
|}
|}
Riga 51: Riga 61:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Santoro Martina]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Santoro Martina]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Angelini ?]]
|-
|-
|}
|}
Riga 56: Riga 68:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Allenatore</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Allenatore</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Cosmi Roberto]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 17:45, 1 set 2025

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Stagione Sportiva 2016/17

La Rosa

Portieri
Palmerini
Sarnataro Ilenia
Difensori
Lommi Benedetta
Vaccari Flavia
Tosti ?
Foschi
x
x
Centrocampisti
Cianci Alessia
Lombardozzi Flaminia
Pezzotti Arianna
Vittori
Casali Silvia
Corradino Luana
Sciarretta
De Luca Giulia
Attaccanti
Beraducci Sara
Coletta Cristina
Santoro Martina
Angelini ?
Allenatore
De Cosmi Roberto



Note



  • 04/09/2016 - Res Roma-Lazio 8-0 (Coppa Italia)
  • 11/09/2016 - Lazio-Res Roma 0-3 (Coppa Italia)
  • 02/10/2016 - Dominia Neapolis-Lazio 1-2 (Serie B 1^ giornata)
  • 09/10/2016 - Lazio-Carpisa Napoli 0-1 (Serie B 2^ giornata)
  • 30/10/2016 - Pink Bari-Lazio 3-0 (Serie B 3^ giornata)
  • 06/11/2016 - Lazo-Grifone Gialloverde 1-0 (Serie B 4^ giornata)
  • 13/11/2016 - Roma CF-Lazio 3-0 (Serie B 5^ giornata)
  • 20/11/2016 - Lazio-Salento 2-0 (Serie B 6^ giornata)
  • 27/11/2016 - Nebrodi-Lazio 4-5 (Serie B 7^ giornata)
  • 04/12/2016 - Lazio-Napoli Dream Team 1-2 (Serie B 8^ giornata)
  • 11/12/2016 - Roma XIV-Lazio 3-1 (Serie B 9^ giornata)
  • 18/12/2016 - Lazio-Latina 0-1 (Serie B 10^ giornata)
  • 08/01/2017 - Apulia Trani-Lazio (Serie B 11^ giornata - rinviata)
  • 29/01/2017 - Lazio-Dominia Neapolis (Serie B 12^ giornata - rinviata)
  • 05/02/2017 - Carpisa Napoli-Lazio 1-0 (Serie B 13^ giornata)
  • 08/02/2017 - Apulia Trani-Lazio 1-0 (Serie B 11^ giornata - recupero)
  • 12/02/2017 - Lazio-Pink Bari 0-4 (Serie B 14^ giornata)
  • 19/02/2017 - Grifone Gialloverde-Lazio 1-2 (Serie B 15^ giornata)
  • 26/02/2017 - Lazio-Dominia Neapolis 4-0 (Serie B 12^ giornata)
  • 12/03/2017 - Lazio-Roma CF 0-2 (Serie B 16^ giornata)
  • 19/03/2017 - SalentoLazio 0-1 (Serie B 17^ giornata)
  • 26/03/2017 - Lazio-Nebrodi 2-1 (Serie B 18^ giornata)
  • 23/04/2017 - Napoli Dream Team-Lazio 3-1 (Serie B 19^ giornata)
  • 30/04/2017 - Lazio-Roma XIV 0-3 (Serie B 20^ giornata)
  • 07/05/2017 - Latina-Lazio 0-0 (Serie B 21^ giornata)
  • 14/05/2017 - Lazio-Apulia Trani 5-0 (Serie B 22^ giornata)